Наткнулась сейчас на Письмо ФНС России от 07.05.2020 N БС-4-19/7521@. Оно как раз говорит про...

Вопрос по теме Получение субсидии ИП
Снежок
Постоянная ссылка #

Наткнулась сейчас на Письмо ФНС России от 07.05.2020 N БС-4-19/7521@. Оно как раз говорит про получение данной субсидии для предпринимателей. Заявление на субсидию подается по месту нахождения организации (месту жительства ИП) следующими способами:

для электронной заявки: по ТКС или через личный кабинет налогоплательщика;

для бумажной: по почте или через специальные боксы в налоговых органах.

Не нужно переподавать заявление в следующих случаях:

по ТКС отправлен скан-образ заявления;

через личный кабинет подано обращение в свободной форме, к которому приложено заявление в виде скан-образа, фото или просто текстового файла;

заявление по установленной форме поступило до 1 мая.

Поэтому я сделаю фото своего заявления и чтобы не ходить на почту сделаю свободное письмо и приложу фото заявления.

А вот кому нужно направить новую заявку, если она:

 

подана в бокс не того налогового органа;

передана через сервис "Обратиться в ФНС" на сайте службы или портал госуслуг;

содержит ошибку в банковских реквизитах.

Стася888
Постоянная ссылка #

добрый день! правильно ли я поняла, что можно сделать фото заполненного заявления и отправить чрез личнй кабинет ИП? (в случае если нет электронной подписи)

Безумный_БУХ
Постоянная ссылка #
В Письме ФНС РФ от 07.05.2020 N БС-4-19/7521@ сказано, что заявления в виде обращения в свободной форме, через ЛК ИП или ЮЛ с прикрепленным заявлением (сканобраз, фото и просто файл в текстовом формате) будут просто распечатываться и обрабатываться как заявление на бумаге, поступившее через специальные боксы. Получается, что такой способ подачи заявлений вполне допустим. 
Стася888
Постоянная ссылка #

Благодарю!

а что значит заявление в свободной форме, это если я напишу - Здравствйте,направляю вам заявление на супсидию и  тд?

valentina123
Постоянная ссылка #

А чего вы не хотите съездить в ифнс и в бокс заявление положить? Так уж точно оно дойдёт. В нашей налоговой знакомому неделю назад сказали, что без электронной подписи можно почтой отправить заявление или в специальный бокс для заявлений положить. Позвоните на горячую линию ифнс, там вам точно подскажут.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение