Вечер добрый, продолжается переписка с дамой,  вот она написала что имеет право подать заявление в...

Вопрос по теме Даты при увольнении
Любовь-75
Постоянная ссылка #
Вечер добрый, продолжается переписка с дамой,  вот она написала что имеет право подать заявление в нерабочие дни, а я может быть тоже имею право уволить ее после их окончания? Так как офис у нас не работает, а трудовая ее в офисе.. И еще пригрозила трудовой инспекцией . Не могу понять к чему?   
Сергей экономист
Постоянная ссылка #

1. Уволится в нерабочий день, теоретически она может, запрет есть только на увольнение по инициативе администрации в карантин.

2. Трудовую книжку, вы в любом случае должны ей выдать. Направьте ей уведомление о том, что трудовую книжку выдать на руки не имеете возмождности в день увольнения и попросите ее пиьсменного разрешения выслать ее по почте. Докумены по увоьнению,: справки о доходах, стаже, срднем заработке можете также в случае если она даст разрешение выслать по почте.

Не могу сказать ,что она хочет оспаривать. Любовь-75 постарайтесь отвечать ей твердо, но вежливо, не грубите, не рнаспаляйте ее, трудовая может нарушений в Ваших действиях не найдет, но замучаетесь ей документы собирать, оно Вам надо? Постарайтесь мирно решить вопрос, сейчас в связи с этимм карантином все звереют просто.

 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение