Форумчане, хочу поделиться с Вами историей получения этой субсидии. На сайте налог.ру указано, что...

Вопрос по теме Получение субсидии ИП
Снежок
Постоянная ссылка #

Форумчане, хочу поделиться с Вами историей получения этой субсидии. На сайте налог.ру указано, что заполнить данное заявление можно в личном кабинете ИП в разделе СЕРВИС. Такого раздела сразу не найти, т к он находится в другом разделе. Хорошо, я его нашла. Но в этом разделе нет возможности заполнить это заявление. Я сегодня несколько раз звонила в ИФНС по горячей линии. Выслушала разные варианты ответа: 1) обратитесь в тех поддержку (ах, у Вас и раздела тех поддержки нет – тогда напишите письменно. Я говорю у меня пропуска нет – свои 2 похода в неделю я истратила на магазин и поездку к маме.), 2) заполните заявление на сайте, распечатайте и положите в бокс в ИФНС.

Ок, заполняю. Снова вопрос. Расчетный счет какой указывать (заявление заполняется автоматом по ИНН и в нем указывается просто мое ФИО) – счет ИП или личный счет. Снова звоню в налоговую. Меня долго переключают, т к ответа на этот вопрос у них нет. Потом решили переключить меня на мою налоговую. Специаоист в налоговой долго меня не могла понять, как это у меня несколько счетов – как у ИП, и как у человека))). Потом куда-то ушла минут на 10. А я все на телефоне жду. Потом сказала – указывайте личный счет. Указала. Теперь на почту надо идти, боксам я не доверяю.

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день!

В миллионный раз убеждаюсь, что в налоговой на телефоне сидят "девочки, набранные по объявлению". Да и не только на телефоне.

Не хочу вас расстраивать, но лучше было указывать расчетный счет ИП. В начале мая говорили, что налоговая отказывает, если указан личный счет. Потом обещали этот косяк поправить, так как ИП имеет полное право не заводить расчетник. Очень надеюсь, что уже решили эту проблему. Желаю вам, чтоб все у вас получилось! Расскажите потом, как все вышло)

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

Очень странная история, странная тем, что Вам рекомендовали указать собственный счёт. Ведь если так посудить, субсидия - целевое назначение, направленное в помощь предпринимателям, значит и счёт по логике вещей должен быть предпринимательский. 

Либо я уже ничего в этой жизни не понимаю (

 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение