Роман, Сергей, большое спасибо за то, что поучаствовали в обсуждении моего вопроса. Я принял...

Анатолий-II
Постоянная ссылка #

Роман, Сергей, большое спасибо за то, что поучаствовали в обсуждении моего вопроса. Я принял решение - я прикуплю немного облигаций этой компании.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Анатолий-II, отпишитесь потом, насколько успешно, любопытно ведь)))

Анатолий-II
Постоянная ссылка #

Насколько успешна моя инвестиция станет известно через 2,5 года: будут ли в срок выплачиваться купопоны и погасятсяли сами облигации. В эту копанию я инвестирую не более 10% своего капитала. Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему. ;)

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Ну... Мы можем подождать.....)))

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

Удачи Вам, коллеги правы - смотреть надо все формы бухгалтерской отчётности, проводить горизонтальный и вертикальный анализ. Мне в своё время нравился такой сервис у СКБ КОНТУР (но я других не видела)

 

Анатолий-II
Постоянная ссылка #

На этом сайте я увидел очень хорошую статью Сигаевой Елены:

https://nalog-nalog.ru/buhgalterskaya_otchetnost/godovaya_buhgalterskaya_otchetnost/kak_chitat_buhgalterskij_balans_prakticheskij_primer/

с видео от Алексея Медведева. На 2:35 автор видео говорит: «Долгосрочные активы должны финансироваться только долгосрочными пассивами». Что это значит: то, что Активы в части Внеоборотные активы должны быть МЕНЬШЕ Пассивов в части Капитал и резервы + Долгосрочные обязательства? Или наоборот – БОЛЬШЕ?

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

Когда я через сервис, упомянутый мной выше, пыталась анализировать финансовое состояние фирмы, в которой работала, в качестве слабых моментов было указано, что долгосрочные активы низкорентабельны (у нас был большой автопарк, спецтехника дорожная, а прибыль мы показывали, но не столько большую). Так что я сделала вывод, что в долгосрочные активы следует вкладываться при наличии прибыли, а не из оборотных средств. Скорее, ОС должны быть меньше чем капитал и резервы, хотя из всего есть исключения и надо смотреть динамику по годам: что быстрее растёт- труднооборачиваемые активы или прибыль.

 

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Желатеьно финансировать их долгосрочными кредитами или собственными средствами компании (gh)  в основном так и происходит .  А вот оборотный капитал примелемо финансировать за счет в том числе краткосрочных кредитов (в торговле очень большие суммы бывают краткосрочных кредитов на покупку товаров). То есть Долгосрочные активы (внеоборотные)< = (Капиталы и резервы + долгосрочные обязательства).

Думаю так).

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение