Подскажите пожалуйста, если я не нахожусь в браке с отцом ребёнка, и при рождении он отказался...

Яна2311
Постоянная ссылка #

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если я не нахожусь в браке с отцом ребёнка, и при рождении он отказался записаться отцом, но в ходе планирую обратится в суд на установление отцовства, чтобы подать на алименты, когда признают отцовство его доход тоже начнут учитывать ???даже если он не живет с нами и платит только алименты ??

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Согласно п.8 ст.4 Федерального закона от 28.12.2017 № 418-ФЗ среднедушевой доход рассчитывается за 12 месяев. Но эти 12 месяцев беруться начианая с месяца, идущего за полгода до обращения за пособием. Следовательно доходы отца Вашего ребенка вряд ли попадут в расчет при первичном обращении.
Кроме того, вопрос включения этого мужчины в состав семьи (а в законе речь идет именно о семье) под вопросом. Алименты при их выплате точно будут впоследствии учтены, вот насчет доходов отца, который с Вами вероятно не живет, вопрос спорный. Напрямую этот вопрос нигде не урегулирован и скорее всего будет решаться на усмотрение местных органов соцзащиты. Я склоняюсь к тому, что не будут учитывать.  Попробуйте переадресовать вопрос в местную соцзащиту, только они дадкт 100% верный для Вашего региона ответ.

 

Яна2311
Постоянная ссылка #

Спасибо вам огромное!!!

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение