Путинские выплаты до 3 лет

Яна2311
Постоянная ссылка #

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если я не нахожусь в браке с отцом ребёнка, и при рождении он отказался записаться отцом, но в ходе планирую обратится в суд на установление отцовства, чтобы подать на алименты, когда признают отцовство его доход тоже начнут учитывать ???даже если он не живет с нами и платит только алименты ??

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Согласно п.8 ст.4 Федерального закона от 28.12.2017 № 418-ФЗ среднедушевой доход рассчитывается за 12 месяев. Но эти 12 месяцев беруться начианая с месяца, идущего за полгода до обращения за пособием. Следовательно доходы отца Вашего ребенка вряд ли попадут в расчет при первичном обращении.
Кроме того, вопрос включения этого мужчины в состав семьи (а в законе речь идет именно о семье) под вопросом. Алименты при их выплате точно будут впоследствии учтены, вот насчет доходов отца, который с Вами вероятно не живет, вопрос спорный. Напрямую этот вопрос нигде не урегулирован и скорее всего будет решаться на усмотрение местных органов соцзащиты. Я склоняюсь к тому, что не будут учитывать.  Попробуйте переадресовать вопрос в местную соцзащиту, только они дадкт 100% верный для Вашего региона ответ.

 

Яна2311
Постоянная ссылка #

Спасибо вам огромное!!!

Безумный_БУХ
Постоянная ссылка #

День добрый! Если сейчас у вас в графе "отец" прочерк, то его доходы точно не будут учитываться при расчете пособия. Только ваши и ребенка. В некоторых регионах при расчете пособия также учитываются доходы членов семьи, которые проживают вместе с вами, обратите внимание на региональное законодательство! Если его признают отцом, и он начнет платить алименты, то его доходы не будут учитываться при расчете среднеднедушевого дохода, но сами алименты будут считаться вашим доходом.

Яна2311
Постоянная ссылка #

Спасибо вам 🙏🏽Ну я планирую подать на признание отцовства, чтобы так же подать на алименты! Это хорошо, что его доходы нам не припишут, а то толку мне от его доходов не будет....потому что добровольно просто так денег точно не даст, только алименты

Безумный_БУХ
Постоянная ссылка #

Если признают отцом, впишут в свидетельство о рождении, но алименты он платить не будет, то его доходы будут учитывать при определении вашего права на получение пособия.

Анна Белова
Постоянная ссылка #

Яна2311, на момент обсуждения все было действительно так, как вам здесь рассказали. Однако, 24 апреля 2020 года внесли в п.10 ст. 4 Федерального закона от 28.12.2017 года №418-ФЗ внесли изменения Федеральным законом от 24.04.2020 N 125-ФЗ. Теперь пункт о составе семьи для расчета путинских выплат на детей от 0 до 3 лет звучит следующим образом: "В состав семьи, учитываемый при расчете среднедушевого дохода семьи, включаются родитель (в том числе усыновитель), опекун ребенка, в связи с рождением (усыновлением) которого у гражданина возникло право на получение ежемесячной выплаты, супруг (супруга) такого гражданина, несовершеннолетние дети". То есть теперь не важны доходы ОТЦА ребенка, указанного в свидетельстве о рождении, а важны доходы СУПРУГА матери. А значит, если официально вы не замужем, то при расчете среднедушевого дохода для путинских выплат до 3 лет будут учитываться ваши доходы и доходы вашего ребенка (алименты будут доходом вашего ребенка). Так что теперь вам совершенно не о чем переживать.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение