Могу ли я подать заявление на компенсацию в размере 12130руб., если мой основной ОКВЭД 47.8,  а в...

Елена33
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, могу ли я подать заявление на компенсацию в размере 12130руб., если мой основной ОКВЭД 47.8,  а в списке пострадавших числится 47.82  и 47.89

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Вероятно нет, если следовать разъяснениям в Письме Минэкономразвития России от 15.04.2020 N Д13и-11577
"Об утвержденном перечне пострадавших отраслей". Если бы был код 47.8, т ов него входили бы все подклассы, в том числе 47.81,47.82 и т.д. В Вашем случае детализация сделана до подкласса, другое дело, чт офактически, вы может подпадать например под, 47.82.

Борик
Постоянная ссылка #

Добрый день,  аналогичная ситуация и у нас, с 52.62 нас перевели на 47.8 , а мы занимаемся торговлей на рынке мужской одеждой и текстилем! Никто не проинформировал,  как быть в такой ситуации? Ведь по факту мы пострадавшие  , писали и в налоговую свою, говорят ничем помочь не могут! Это все федеральные вопросы, на месте не решить 

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день! 

Все верно, постановление принято правительством, перечни утверждены им же. Налоговая на месте, конечно, не может действовать вразрез с постановлением правительства. 

Можно писать просьбы, в каком-то из недавних постов были ссылки на несколько площадок для этого.

Марина Бух
Постоянная ссылка #
Margaritkamak
Постоянная ссылка #

Добрый день.

На сайте nalog.ru можно провевить соблюдаются по вам условия для предоставления этой субсидии или нет. Вводите ИНН и сразу увидите результат.

https://service.nalog.ru/subsidy/

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

ОКВЭД 47.81 связан с продажами пищевых продуктов, напитков, а это уже не пострадавшая отрасль. И даже если Вы торговали непродовольственными товарами, то вряд ли Вы получите субсидию, хотя попытаться можно. Вам ее либо дадут, либо откажут. Но не накажут же, если конечно подлогом заниматься не будете. Многие оставили себе разбег, не сделав детализацию как Вы, чтобы была возможность заниматься торговлей и продовольственными товарами и непродовольственными. Особо-то на эти оквэды внимание мало кто обращал, указаны они в ЕГРЮЛ и хорошо, значит можно этим заниматься. А в итоге кому-то повезло, а кому-то не очень.

евгений 79
Постоянная ссылка #

что значит ставили себе разбег?я ип с 2001 года (одежда) и у нас был оквэд 52.62-неделимый.в 2016(?) нас АВТОМАТОМ переделали в 47.8,не спросив и не уточнив чем мы торгуем.никто не знал,что он делится на три подвида.а вот новых,после 2016 года,спрашивали и ставили им оквэд по факту.чем же мы,"старики" провинились?это ведь ошибка налоговой.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение