Есть вопрос. У меня оклад 30т.руб,. но за апрель заплатили 19278,54 руб. Это я как понимаю 2/3...

Вопрос по теме расчет ЗП 2/3 от оклада
Светлана Данилова
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, есть вопрос. У меня оклад 30т.руб,. но за апрель заплатили 19278,54 руб. Это я как понимаю 2/3 оклада получается? Должны ли были меня предупредить об этом в начале месяца и ознакомить под роспись с какими-то документами о переходе на удаленку. Да, на удаленку нас отправили в связи с карантином, но это без официальных документов - приказов, доп.соглашений к договору и т.д. , а на словах и с помощью смс сообщения. Или это допустимые действия работодателя к работнику?

Отличаетсяли выплата з/п в связи с переходом на удаленку от з/п перехода предприятия в простой? В обоих случаях должны быть изданы Приказы и уведомить работника? Или как должен проходить правильно этот процесс? Меня волнует почему меня расчитали не 30 тыс., а 19 тысяч.  Спасибо за ответ.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Светлана Данилова не могу сказать, почему, не вижу ваших локальных актов, договоров. Нужно знать какие условия оплаты прописаны в трудовом договоре, в положении по оплате труда, что в табеле стоит. Удаленка на оплату никак влиять не должна. Если только у Вас  в эти 30 тыр, какая то премия "зашита" которую вы раньше получали постоянно и считаете ее окладом. 

Удаленка - изменение условий ТД , точнее режима работы= приказ + допосглашение к трудовому с указанием срока установления нового режима.

Простой - там аналогично Приказ, уведомление работника, оплата в зависимости о тусловий, просто так без уведомления влепить Вам простой нельзя, да и смысла в нем нет сейчас. На это прямо указывали и в Минтруде и в Правительстве.

Деталей мало, чтобы вразумительно ответить.

Alexei
Постоянная ссылка #

Подскажите при переводе на 2/3 должны предупредить работника письменно, и должен ли работник находиться на рабочем месте?  Пример, находился на рабочем месте, выполнял свою работу, под конец смены сообщают устно, без подписания бумаг, о том что я сегодня работал за 2/3 

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Подскажите при переводе на 2/3 должны предупредить работника письменно, и должен ли работник находиться на рабочем месте? - да должны издать приказ и ознакомить всех под роспись. Нахождение на рабочем месте - по решению работодателя. По умолчанию - да , должны. Но если работодател ьв пркиазе укажет, что сотрудники могут не пребывать на рабочих местах, то можно не приходить на работу.

Ваша ситуация странная, вы выполнили норму труда, а вам платят 2/3 за простой - это нарушение.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение