Мария, как же Вы пишете, что в кассе денег нет, если отчёт о розничных продажах сформировал...

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

Мария, как же Вы пишете, что в кассе денег нет, если отчёт о розничных продажах сформировал проводку по Д50.01 на сумму 3000?

На основании введено «Поступление наличных», и правильно, что там проводок нет, иначе будет задвоение. Документ нужен только для печатной формы ПКО. 

Какие дальше собираетесь совершать действия? Я хочу понять - что приводит у Вас к задвоению выручки в кассе.

 

Мария бухгалтер-новичок
Постоянная ссылка #

Нет, Вы меня не поняли) Я писала:

  В итоге, в кассе появились деньги! В ОСВ по счету 50.01 по дебету эти деньги стоят, а по кредиту ничего не стоит. 
Нужно ли в Поступлении наличных вручную поставить такие проводки (Дт 50.01, Кт 90.01)?
 И вообще, такие действия правильные?

Смущает, что программа не ставит проводки Дт/Кт в документе "Поступление наличных", хотя сам документ проведен. И еще смущает, что чеки не привязаны ни к Отчетам о розничных продажах, ни к Поступлениям наличных. Как-то сами по себе болтаются чеки. Не связаны ни с какими документами....

Если проводки и не должны там стоять, тогда все в порядке. В кассе деньги есть. Все отлично. только чеки непривязаны остались. Боюсь, чтосдедущий Отчет о розничных продажах - тот, котороый автоматический - все чеки в себя вберет. И новые и эти старые. И будет задвоение на сумму старых

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение