У меня 2е детей: 2,7 года и 9 месяцев. Я на каждого получу это пособие или только на одного??...

Mifista
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. У меня 2е детей: 2,7 года и 9 месяцев. Я на каждого получу это пособие или только на одного?? Выплата из федерального бюджета или маткапитала? А то мы маткапитал уже потратили целиком на ипотеку. Положена ли нам выплата  в этом случае?innocent

Безумный_БУХ
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. Да, вам положена выплата на обоих деток. Она положена ВСЕМ детям в возрасте до 3 лет (если родители имеют право на маткапитал). Если вы получили, но ПОТРАТИЛИ материнский капитал, то ИМЕЕТЕ право на выплату

Roman
Постоянная ссылка #

А разве на первого ребенка тоже будет положена такая выплата? В указе указано, что выплаты будут осуществляться лицам, имеющим право на материнский капитал, и если отсылать на ФЗ-256, то там указаны лица, которые имеют 2 и 3 ребенка. А первый берется в расчет если рожден после 01.01.2020.

Исходя из этой логики Mifista может получить выплату только на второго ребенка.

Безумный_БУХ
Постоянная ссылка #

Нет Roman. В указе № 249 от 07.04.2020 сказано "ежемесячные выплаты осуществляются на каждого ребенка в возрасте до трех лет, имеющего гражданство РФ". Соответственно, если у Mifista детей до 3 лет двое, то на обоих положена выплата. 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение