Меня ситуация с этими поправками очень беспокоит. Давно слежу за этим вопросом. Когда я получал...

Lawst
Постоянная ссылка #

Меня ситуация с этими поправками очень беспокоит. Давно слежу за этим вопросом. Когда я получал юридическое образование, то наш преподаватель говорил нам, что правки в Конституцию внести невозможно. Я так ему верил. А тут вон оно что…

Самый_умный
Постоянная ссылка #

ВВП когда-то говорил, что увеличение возраста выхода на пенсию не возможно, а ты про препода своего говоришь. В нашей стране возможно всё, в том числе и внесение поправок в главный закон страны.laughing

olkos2002
Постоянная ссылка #

Антон75, объясните мне, такой непонятливой, зачем надо все эти поправки вносить в 3 главу Конституции? Статьи о многом из принимаемого уже есть в главах 1 и 2. Дублируем еще раз, переформулируем, дополняем другими словами.... Зачем? А все по тому, что реально мы НЕ МОЖЕМ изменить Конституцию, но очень хочется и побыстрее. 

Я считаю, что спешить нам некуда. Издайте указы и постановления о конституционном совете - и меняйте на здоровье! И голосовать люди должны за каждую поправку в отдельности, а не оптом. 

Или я опять не права?

AUB
Постоянная ссылка #

laughinglaughinglaughinglaughinglaughingверно подмечено

Thunder
Постоянная ссылка #

laughingхоть посмеялся, а то все такие серьезныеlaughinglaughinglaughing. Так и было же!

Thunder
Постоянная ссылка #

Lawst, ваш преподаватель что конституцию не читал?
«Статья 134
Предложения о поправках и пересмотре положений Конституции Российской Федерации могут вносить Президент Российской Федерации, Совет Федерации, Государственная Дума, Правительство Российской Федерации, законодательные (представительные) органы субъектов Российской Федерации, а также группа численностью не менее одной пятой членов Совета Федерации или депутатов Государственной Думы.»

Lawst
Постоянная ссылка #

Самый умный, если бы твое сообщение «в нашей стране возможно все» попало бы в СМИ, то выглядело бы это так: «По результатам выборочного просмотра комментариев к ситуации в стране мы можем убедиться, что население смотрит в будущее с оптимизмом и поддерживает текущий вектор движения! Так, например, пользователь «Самый умный» на популярнейшем интернет-сайте nalog-nalog оставил комментарий: "В нашей стране теперь возможно всё!". Стоит отметить, что данный комментарий был одобрительно встречен другими пользователями портала».

Thunder, видать, не читал))))) undecided

Самый_умный
Постоянная ссылка #

Киселев? Ты?surprised Не узнал по началу.

Самый_умный
Постоянная ссылка #

Ну, давайте на чистоту, Путин, когда стал президентом, говорил "Мы должны бережно относиться к Конституции нашей страны. Не позволять ее менять по вкусу тех людей, которые в данный момент оказались у власти. К ней надо бережно относиться. Я категорически против ее изменения»))))).

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение