Подскажите, пжт, как в нынешних условиях определить крайний срок сдачи ИП налоговой декларации по...

Vit
Постоянная ссылка #

Здравствуйте!

Подскажите, пжт, как в нынешних условиях определить крайний срок сдачи ИП налоговой декларации по ЕНВД за 1 кв. 2020 (розничная торговля продуктами питания на рынке)? 

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

Согласно п. 3 Постановления Правительства от 02.04.2020 г. № 409 сроки сдачи налоговых деклараций, приходящиеся на период март-май 2020 г., продлеваются на 3 месяца. Получается, что сдать декларацию по ЕНВД за 1 квартал 2020 г. нужно будет не позднее 20 июля 2020 г. Я это так поняла.

Vit
Постоянная ссылка #

Здравствуйте! Главбух_Елена, большое спасибо за подсказку.

Читаем Постановление. Если исходить из пункта 1 Постановления, то меры поддержки предоставляются организациям и ИП - субъектам МСБ, занятым в сферах деятельности, наиболее пострадавших в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, перечень которых утверждается Правительством РФ.

Если я всё правильно понимаю, наиболее пострадавшим предоставляется отсрочка по налогам и взносам (согласно п.1), а всем остальным продлён срок сдачи отчётности (согласно п.3). Как-то так получается...

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

Да, так получается. Хотя изначально говорили, что "не пострадавшие" будут сдавать отчетность сразу после выхода с "каникул" в первый рабочий день. Но судя по тексту постановления сроки сдачи продлили для всех. Кроме деклараций по НДС и расчета по страховым взносам. Их будем сдавать после выхода с майских праздников - 15 мая.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение