Нашел  следующую интересную статью: «Россияне поддержали поправки в Конституцию, которые им...

Гражданин Россиянин
Постоянная ссылка #

 Нашел  следующую интересную статью:

«Россияне поддержали поправки в Конституцию, которые им предложили оценить, в том числе касающиеся социального блока, так, за норму о минимальном размере оплаты труда не меньше величины прожиточного минимума выступили 95% опрошенных, свидетельствуют результаты аналитического обзора ВЦИОМ.

По данным исследования, поправки, предложенные для оценки гражданам, получили высокий уровень поддержки и важности: 85% - 97%

Среди поправок лидируют следующие предложения: обеспечение государством доступности и качества медицинского обслуживания (97%), обеспечение государством социальной поддержки детям (96%), принятие МРОТ не менее величины прожиточного минимума (95%), ежегодная индексация пенсии (94%), неделимость территории РФ (94%), запрет для чиновников иметь вид на жительство в другой стране, иностранное гражданство или счета за рубежом (93%).

Отмечается, что 83% респондентов знают или слышали, что в ближайшее время состоится общероссийское голосование по вопросу внесения изменений в конституцию, 17% услышали об этом впервые. При этом 67% планируют принять участие в этом голосовании, 17% пока не определились, 14% не собираются.

Как указано в обзоре, более половины россиян (55%), которые планируют голосовать, скорее отдадут голос за предложенные изменения, 12% скорее против, еще 33% затруднились ответить или не будут принимать участие в голосовании.

Всероссийский опрос "ВЦИОМ-Спутник" проведен 3 марта 2020 года среди 1,6 тысячи россиян старше 18 лет методом телефонного интервью по стратифицированной двухосновной случайной выборке стационарных и мобильных. Для данной выборки максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 2,5%.»

Сразу оговорюсь, я принял решение голосовать против внесения поправок в Конституцию. Однако, судя по опросу, многие ЗА. Мне вот просто интересно, кто вошел в эту группу из 1.6 тысячи россиян? Хоть кого-то когда-то опрашивали по теме власти и законов? Кто эти опрошенные? Семья Пескова?

Самый_умный
Постоянная ссылка #

Ты что не знаешь? Из 1600 опрошенных полтысячи - работники Думы))))))))))))).

Антон75
Постоянная ссылка #

Ну что вы! Многие поддерживают поправки! Особенно пенсионеры! Я тоже поддерживаю.smile

Предприниматель
Постоянная ссылка #

По ходу звонили на стационарные телефоны бабушкам))))))))))))

CoCo
Постоянная ссылка #

1600 респондентов??? С таким же успехом можно было обзвонить 10 человек и привет статистика

Антон75
Постоянная ссылка #

Я конечно извиняюсь, но я не увидел ни в одном из вопросов ничего криминального. Проценты вполне похожи на правду. Это же не "90 процентов поддержали пенсионную реформу". Такое ощущение, что борцуны считают обязанными встречать в штыки любое предложение правительства, даже не прочитав в чем суть. 

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Антон75 "борцуны" отличное слово, я тоже ничего криминального в большей части поправок не вижу, правда, как я писал выше, некоторые практического смысла не несут практически. Повторюсь, не увидел в поправках возможность  бессрочного правления президента, как я понимаю ,всех возмутила поправка индивидуально для Путина сидеть еще 2 срока, после внесения поправок. Я лично в этом беды не вижу, не нравится он - идите и на выборах президента голосуйте против. А до анархии наше общество еще не доросло)))

Многие возразят про вбросы на выборах  и фальсификации, но я ни подтвердить ни опровергнуть их не могу, у меня просто нет фактов, которые я бы лично видел, поэтому исхожу из того, что выборы проходят нормально. А большинство того что пишут на эту тему, напоминает бабушкины слухи.

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Сергей, а вас не смущает сама возможность того, что главный закон страны можно менять вот так, в любой момент, как захочется, подстраивая под желания одного конкретного человека?

Самый_умный
Постоянная ссылка #

Антон75, а ты хоть сам прочитал, в чем суть поправок? Хотя бы эту тему?? Я вам так скажу, у нас полстраны возбуждается при словах словах "Путин" и "Конституция". Антон, наверное, к ним относитсяlaughinglaughinglaughing

Антон75
Постоянная ссылка #

Ага, только услышал их, и срааразу возбудился, и как давай политиканствовать))))))))))))). А если серьезно, то да, читал. Хочу быть в курсе того, по поводу чего собираюсь голосовать. Я из осознанных граждан. На самом деле, многие люди понятия не имеют о том, что мы собираемся поменять конституцию и уж тем более не в курсе, что с ней не так и какие изменения хотят в нее внести.undecided

Roman
Постоянная ссылка #

Антон75, какие вы прямо со всеми правками солидарны?

Roman
Постоянная ссылка #

Сергей, а вот мне лично предлагали, а точнее даже приказывали сходить на определенный участок, подойти к определенному человеку, представиться определенным именем и проголосовать за определенного кандидата. Хорошо, что в итоге все отменилось, наверно нашли того, кто не возмущался.

Вот вам пример фальфисикации, пусть и не таковой какой нам кажется она должна быть из своего определения, но все же.

Плюс ко всему на избирательных участках в маленьких населенных пунктах (со слов людей там работающих) когда члены комиссии знают, что определенный человек не придет в силу своего социального или физического положения, то они голосуют за него.

Самый_умный
Постоянная ссылка #

Ну, Антоха, не переусердствуй с политиканством, а то смотрю уже опечатки пошли)))). Гражданин Россиянин и Сосо, поддерживаю, выборка 1600 человек, по моему мнению, тоже крайне мала, что бы утверждать о том, что 90% жителей РФ поддержали изменения в конституции. Но задача этой информации не в том, чтобы выяснить, кто действительно ЗА поправки. Тут было главным – засеять зерном пропаганды пустые головы россиян.

С выборами примерно та же ситуация: все мы знаем, что голосовать не за кого, будем голосовать за ВВПlaughing. Там хоть фальсифицируй, хоть нет, а он победит на выборах, если будет у него возможность снова участвовать.ВВП всех дома посадил сейчас, чтобы показать свою заботу о своих основных избирателях (пенсионерах). Вряд ли у нас в конце, перед самыми выборами, появится некий герой нашего времени, как, например, недавно произошло в Украине с Зеленским. Его приход люди восприняли, как манну небесную. У меня много знакомых в Украине, которые были в восторге от своего выбора. Сейчас говорят о развале  системы государственного управления в самый разгар эпидемии. Посмотрим, может, и у нас такой лидер появится. 

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Самый_умный рассчитывать на "душевного" лидера, который осыпет всех манной и благоденствием смысла нет. Отдельно взятый человек может быть "душкой" и иметь самые благие намерения, но попадая в систему, эти намерения рказываются либо оторванными от реальности и невыполнимыми ( я вот хочу, чтобы все люди были богаты, здоровы, добры, мудры и т.д., вот у меня такая избирательная программа), либ овстречать колоссальное противодействие различных групп, которое нужно уметь преодолевать. Второго Зеленского, я бы не хотел, экзальтированная личность, вынесенная к власти волной времени, ею же будет и опущен назад. Только дров наломает в порыве эмоциональности.

Появился бы хоть кто-то, на кого можно обратить внимание. Вон Ельцин скока правил, вроде выжили, как-то)))

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение