Всем привет, ну ладно, с обманщиками все понятно, с ценами высокими на продукты первой...

CoCo
Постоянная ссылка #

Всем привет, ну ладно, с обманщиками все понятно, с ценами высокими на продукты первой необходимости, на маски и антисептики и их отсутствием в аптеках тоже в принципе все понятно... Но ТАКСИСТЫ........ Сегодня пыталась уехать на работу на общественном транспорте..... Его нет. Руководство строго очень относится к опозданиям. Вызвала такси. Знаете цену?? 470 рублей!!!!!!!!!!! Раньше было 120 рублей. Чтобы вы понимали,городок у нас небольшой, пробок в принципе нет, ехать 10 минут. Подняли цену в 4 раза!!!!!!!!!! Народ, вы чё? ВООБЩЕ??? Город Тихорецк.

olkos2002
Постоянная ссылка #

У нас страшнейшая инфекция ходила с середины января. Совершенно безтемпературная, но ломило все и кашель был ужасный. Только в середине февраля был объявлен карантин в школе, когда уже многие переболели. Не знаю, может тогда уже был короновирус, ведь примерно в январе он появился в Китае? Мне кажется, что столько месяцев не нужно, чтобы он из Китая в Сибирь прилетел. Ежедневно тысячи туристов туда-сюда от нас летают.

Но ту инфекцию мы пережили и паники такой не было.

Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #

Ну, если начать вспоминать... То у меня в ноябре был какой-то странный насморк. Я вообще крайне редко болею, а тут прицепилось что-то и почти 3 недели не отцеплялось. Температуры не было, кашля особого тоже, а вот нос закладывало конкретно. И никакие средства особо не помогали.

Под конец на этом фоне разболелся давным-давно запломбированный коренной зуб. Непонятно почему воспалились зубные нервы в десне. Четыре раза пришлось ходить к стоматологу. Пока вскрывали зуб, клали лекарства, ставили временные пломбы... Потому что доктор не понимал, что стало причиной и от чего лечить. 

В итоге прошел нос и вслед за ним успокоились и зубы )).

Говорят, что разработали тест на наличие антител к коронавирусу для тех, кто уже переболел, но не знает об этом. Если правда - имеет смысл провериться.

Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #

А еще на второй неделе беспокоили глаза: сначала чесались, потом было ощущение, что под веками что-то мешается )) Вроде, небольшой коньюктивит тоже один из симптомов.

Хотя, никто из домашних от меня не заразился. Правда, я предпринимала некоторые меры самоизоляции: носила маски (и часто их меняла), завела отдельную посуду, купила огромную пачку одноразовых полиэтиленовых перчаток и надевала в местах общего пользования так сказать. Маски и перчатки даже остались, хожу теперь с ними в магазин ))))

 

Roman
Постоянная ссылка #

У нас вся семья переболела в начале года так, что мама не горюй. И навскидку все симптомы нового вируса, но тогда никто об этом не думал, а сейчас закрадывается мысль о том, что в итоге это было.

Особенно интересен этот вопрос после заявления госпожи Голиковой, что тест, взятый у случайно выбранных россиян, показал наличие антител к короновирусу. 

Получается интересная картина. Если так все есть на самом деле, то некоторые могут и не сидеть на карантине. А для этого нужно сделать (также по заявлению госпожи Голиковой) поголовный тест всего населения нашей страны.

Но вот только это не будет реализовано. Я уверен больше чем на 100%, особенно после душераздирающих историй (возможно конечно фейковых) болеющих врачей, которые лечили пациентов с новым вирусом, о том, что даже им никто не делает тесты.

Анна Белова
Постоянная ссылка #

Знаючтоговорю, у COVID очень смутные симптомы. Я болела 2 года назад похожей с Вами болезнью. В итоге диагностировали воспаление тройничного нерва. Тогда сильно переболела и в итоге из-за отека в носу воспалился этот нерв. Началось все с пульсирующей боли в ушах, дальше пошла боль в глаза и лоб, а в завершение картины - в зубы. Мучилась жутко. Вам повезло, что все за 3 недели закончилось. У меня растянулось на 3 месяца. 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение