Путину бы этот прикол показать... Думаю, он бы среагировал быстро на такие шуточки. Пока...

olkos2002
Постоянная ссылка #

Путину бы этот прикол показать... Думаю, он бы среагировал быстро на такие шуточки. Пока официального ответа от Сбербанка нет, но сам факт, что в их офисе подобное снимается на видео - уже серьёзная потеря репутации и доверия

Лично я не знаю даже что и думать по поводу карантина. Кто-то утверждает, что вирус действительно распространяется со скоростью звука и все больницы завалены людьми, есть видео, что больницы и заграничные госпитали пустые совершенно и все это утка, сфабрикованная на самом высоком мировом уровне. Сто таким образом население планеты отвлекают от назревшего кризиса экономики. Этим же и объяснят его...потом.

У нас в городе по официальной статистике его нет, но слухи ходят о замалчивании и мы все сидим по домам. Может быть поэтому закрадываются сомнения. Конкретно вы на сколько близки к этой заразе? Среди ваших родственников или знакомых есть такие случаи?

Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #

Подтвержденных нет. Хоть я и в Москве.

Муж знакомой вернулся в начале марта из командировки из Италии. Их всех изолировали, тестировали (почему-то правда уже ближе к 10-му числу спохватились). Ни симптомов не дождались, ни вируса не обнаружили. 

Кстати, тоже рассказывал, что был в нескольких городах и пытался поговорить в местными на тему "ужасов коронавируса". Они все отвечали: "Мы только по телевизору эту панику видим."

Что коронавирус распространяется быстро - думаю, да. Есть даже предположения, что распространяется он с ноября 2019. Просто на самом деле для большинства он не так уж и опасен. У многих вообще бессимптомно протекает. Хотя при этом появляется возможность заразить других.

Но заразность не такая уж высокая, если сравнивать с той же эболой, например, или даже корью.

Журналистам бы по ушам настучать. Когда они не делают разницы между "выявили коронавирус" и "заразился коронавирусом". У вируса необычно длинны инкубационный период. Раньше писали 7-14 дней. Теперь уже говорят, что и до 24 может доходить от момента заражения до появления симптомов. Тестирую у нас тех, у кого есть симптомы, похожие на грипп, ОРВИ или пневмонию. То есть, если сегодня коронавирус нашли у 500 человек, это вовсе не значит, что они сегодня же и заразились! Заразились они 2-3 недели назад, учитывая период инкубации. 

Поэтому эффект от нерабочих дней можно будет оценить тоже только через 2-3 недели. За это время выявят большую часть тех, у кого вирус уже есть. При этом новые носители подхватят его по минимуму.

 

Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #

Что же до причин появления вируса и паники - ваша точка зрения тоже вполне имеет право быть.

"Перезагрузить" мировую экономику по-быстрому. Оборвать сложившиеся связи для возникновения новых на пустом месте. Объяснить все коронавирусом. 

Я считаю, что панику раздувают властьимущие. По той причине, что априори находятся в группе риска (за редким исключением). По возрасту в первую очередь. Не хотят помереть от того, на что большая часть остальных реагирует, как на грипп средней силы. Хитрая фишка эта "избирательность" вируса: кому болеть тяжело, а кому не очень.

В любом случае - вирус этот искусственное явление. И паника вокруг него - тоже искусственное явление.

 

CoCo
Постоянная ссылка #

У моей знакомой муж работает врачом. Говорит есть у нас в городе COVID-19 действительно. 7 заболевших было на днях, по СМИ - ни одного. Поди знай, кто правду говорит. Дедушка у меня в больнице работает, тоже, говорит, есть подтвержденные случаи, даже на соседней с нами улице. Правда, из персонала больницы никто не заболел пока, вернее болеют, как обычно, но никто их на короновирус не проверяет, хотя они непосредственно к людям на карантине приезжают и берут анализы. undecidedТак и живем.

Веснушка
Постоянная ссылка #

Мне кажется, что мы уже переболели этим вирусом в феврале всей семьей. 3 недели болели очень сильно, с температурой, с болью в легких, врача не вызывали, но мы все молодые с хорошим иммунитетом. Все остались живы. Думаю,это был COVID-19. Но тогда паники никакой не было, мы и не проверялись. 

Самый_умный
Постоянная ссылка #

Веснушка, это у вас был COVID-18. Сейчас он уже в небытие ушел. Теперь с марта COVID-19 всех поражает. laughing

Очень хорошо очевиден тот факт, что куда страшнее самой болезни  паника и фейки, которые распространяются быстрее самого вируса. А вся эта непонятная истерия и психоз вокруг COVID-19 в Европе связаны прежде всего с тем, что эмоции у людей преобладают над разумом. Скоро будет понятно, зачем и кому все это было нужно, ждём.

Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #

А в июне выйдет обновленная версия COVID-20!

 

Антон75
Постоянная ссылка #

Короче, я так понял, что лучше подождать и не заражаться короновирусом COVID-19, так как в июне выйдет новая версия COVID-20 laughinglaughinglaughing

Анна Белова
Постоянная ссылка #

Недавно видела картинку))))) "Уганда сообщает о 45 подтвержденных случаях COVID-20"

689a5f2fd3c451b0932d410f4832c94fа.jpg Скачать (0,08 МБ)
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение