Не далее, как вчера было какое-то выступление по телевидению, о том, что штраф на месте уплачивать...

olkos2002
Постоянная ссылка #

Не далее, как вчера было какое-то выступление по телевидению, о том, что штраф на месте уплачивать нельзя. Должен быть составлен протокол, который вы, в свою очередь, можете обжаловать в суде. Понятное дело, что это ушлые мошенники, даже если и настоящие правоохранители. Во что я верю с трудом.

Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #

Именно так. Если начнут выписывать штрафы - суды, выйдя из самоизоляции, будут их разбирать еще пару лет )).

Потому что никаких прав у местных властей ограничивать свободу передвижения, гарантированную Конституцией, нет.

Чтобы работали статьи "Закона о чрезвычайных ситуациях", на которые ссылаются местные князьки, надо, чтобы сначала ситуация была признана чрезвычайной. На сегодняшний день этого нет и предпосылок сделать это по нормам того же закона о ЧС тоже нет. Не так-то страшна угроза, как ее малюют в СМИ.

Поэтому ничего не платите на месте. Пусть составляют акт, протокол. Причем из протокола должно четко следовать, что вы создавали угрозу окружающим или себе. Например, распивали пиво в большой компании на улице, предлагали его прохожим, кашляли на них и чихали... Как-то так. Если вы в одиночестве шли из магазина с пищевым продуктом (пивом) - то что вы нарушали? В магазин ходить можно. Покупать продукты можно. Напишут в протоколе "в одиночестве нарушал режим самоизоляции"? Так это бред )))

 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение