Друзья, сегодня вышел в магазин за пивом, иду домой, пиво решил открыть прямо сразу, подходят трое...

Димка Электрон
Постоянная ссылка #

Добрый день, друзья, сегодня вышел в магазин за пивом, иду домой, пиво решил открыть прямо сразу, подходят трое мужиков в камуфляжной одежде без каких-либо отличительных знаков и начинают спрашивать, куда я иду и зачем. Про распоряжение правительства о том, что выходить из дома надо только в случае крайней необходимости, я , конечно знаю. Но разве покупка пива – это не крайняя необходимость? В общем, остановили меня эти ребята и стали требовать, чтобы я заплатил им штраф за то, что не соблюдаю режим карантина. При чем сделали уточнение, что если я сейчас им заплачу 1000 рублей, то они не будут выписывать протоколmoney-mouth. А вот если выпишут, то мне придется платить 15 000 рублей. Конечно, я послал их лесом. Сказал, что этот штраф назначен за нарушение именно карантина, а не самоизоляции. Сказал, чтобы выписывали протокол. В ответ они засмеялись, и сказали, чтобы я в срочном порядке самоизолировался. Вот теперь думаю, по идее соблюдение режима самоизоляции должны контролировать представители правоохранительных органов, а не люди в камуфляжной одежде. Похоже на развод. Хорошо я более менее разбираюсь в этой теме, а если так бабушке какой-то лапши на уши навешают… А они навешают, просто со мной им не повезло. Кстати, документы у них были, но кто из простых граждан отличит настоящий документ от ненастоящего… В общем, дорогие граждане, будьте внимательны и не платите деньги в обход штрафа, потому что вероятнее всего вас обманывают. Вы имеете полное право выйти ненадолго по своим делам.wall

Roman
Постоянная ссылка #

Димка, но вы бы хоть не писали о том, что открыли его прямо на улице, все же это неправильно чисто этически (в подробности о том можно или нельзя по закону вдаваться не буду).

А за диалог и бдительность вам похвала. Вы правы, что зачастую люди теряются и не знают как правильно себя вести, особенно пожилые люди. 

Поэтому все мы с вами должны предупредить своих родственников в возрасте обо всех опасностях, которые могут им повстречаться.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение