Расходы на такси в период пандемии сможем обосновать? Мы заключили договор с одним из агрегаторов...

Ежевика
Постоянная ссылка #

Расходы на такси в период пандемии сможем обосновать? Мы заключили договор с одним из агрегаторов для доставки сотрудников, которые вынуждены посещать рабочее место. Март уже надо отражать. Как считаете?

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

Всё зависит от вредности Ваших налоговиков и если Ваша организация сможет предоставить неопровержимые доказательства того, что альтернативы не было (общественный транспорт хоть и сделали с увеличенным интервалом, но не закрыли)

Я даже не знаю, как сама бы подтверждала и обосновывала, в трудной ситуации оказались мы вс

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

На тему такси была статья на сайте https://nalog-nalog.ru/nalog_na_pribyl/rashody_nalog_na_pribyl/otrazhaem_rashody_na_taksi_v_nalogovom_uchete_nyuansy/. И в ней были приведены письма с разъяснениями от чиновников, в каких случаях расходы на такси от дома до работы оправданы. Там два основных пункта - неудобное территориальное расположение и наличие соответствующего пункта в  трудовых договорах с возможностью определения дохода каждого конкретного сотрудника. В Вашем случае под притянутую в нынешнее время панику в пинципе можно попробовать опереться на заботу о сохранении и обеспечении здоровья Ваших сотрудников. Возможно, что именно сейчас этот момент "прокатит"

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение