Как в ЗУП 1С проставить выходные с 30.03-05.04.20 чтоб начислить за эти дни запрлату?

Вопрос по теме начисление в 1С
сев лес
Постоянная ссылка #

Как в ЗУП 1С проставить выходные с 30.03-05.04.20 чтоб начислить за эти дни запрлату?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Поменяйте производственный календарь, объявив эти дни региональными выходными. Оклад пересчитается к этой норме. Со сделкой даже не знаю, придется вручную считать и разовым начислением делать по ходу.

Василина
Постоянная ссылка #

если 40 час. раб. неделя  ставьте просто 8 ч.без имзменения производственного календаря ,если поменяете и сотрудник до конда месяца не отработал полный месяц : ушел в отпуск или заболел и т.д. т.п. будет неверно начислена зарплата.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

"будет неверно начислена зарплата" - Василина обоснуйте, почему неверно пр иучете разъяснений Минтруда по поводу отпусков на этот период?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

А вслучае больничного никто н емешает перерасчет сделать поскольку и зарплату и больничный одновременно получать нельзя.

Василина
Постоянная ссылка #

Я имела ввиду неполный отработанный месяц.

Например окл 15000 норма в марте 21 дн или 168 чел. по  произ. кален)

все дни отработаны полностью, кроме  30,31 марта 

15000/19*19=15000 

15000/21*21=15000,

или 

сотруд был на больн или в отпуске , отработал условно 10 дн +30,31 марта( два дня оплачиваемые)=12 дн

15000/21*12 дн=8574,43 руб

15000/19*12 дн=9473,68 руб

 

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Отпускных не будет за эти дни, тут все нормально. С больничным - не все так однозначно, но это частный случай, но ставить 8 на мой взгляд еще хуже. И у меня, допустим около 8 разных графиков не только по 8 часов и что делать? Больничный платит ФСС в основном и за календарные дни, переплата будет небольшой.

Василина
Постоянная ссылка #

я совсем о другом, в расчете наглядно показано как меняется среднедневная зарплата от количества норма-дней в месяце, а не о больничных и отпускных

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Василина при полном месяце  технически, при большом количестве народу в 1-с технически сделать проблематично. Отдельный модуль с условиями прописывать из-за 2 месяцев никто не будет. Кроме того, исходя из количества выходных президент и предполагал более высокую ставку.

Третий вариант - компенсировать по среднму заработку в день при отсутствии больничных и отпускных, но он уже потребует больше усилий и не у всех есть программисты в штате, чтобы его реализовать.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение