Не совсем понимаю как ВСЕ могут дома остаться и не работать. Как можно остановить добычу нефти и...

Вопрос по теме Посидите дома2
olkos2002
Постоянная ссылка #

Не совсем понимаю как ВСЕ могут дома остаться и не работать. Как можно остановить добычу нефти и газа? Шахты и заводы тоже не мыслимо закрыть. А агрохолдинг? Что куры не захотят есть в эту неделю, а коровы подождут когда их подоют? Скорая, пожарная служба, ЖКХ... Подметать дворы, вывозить мусор, подавать в квартиры воду и свет тоже кому-то нужно. Дети этих людей не смогут не посещать детский сад, и воспитатель тоже должны будут выйти на работу. Магазины тоже закрыть не возможно.

Дома может сидеть офисный плангтон, и то не весь. Ну и конечно, огромная армия тех, кто кормится народными налогами: администрации, соц защита, налоговая, пенсионные фонды... Эти могут не работать хоть месяц, и никто этого не заметит.

Суды и приставы свою деятельность давно уже свернули, во всяком случае у нас в городе эти службы не работают.

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

Тем не менее, есть официальный документ (сейчас размещу). После того, как я на НТВ эти новости выслушала и написала сюда - побежала в парикмахерскую, там на Россия24 это же обращение Путина было, при этом в салон позвонили и сказали, что будут проверки, за неисполнение - уголовная ответственность (так администратор передала слова мастерам).

Я сама с трудом представляю себе остановку работы многих служб. Родители у меня - энергетики, мама на ТЭЦ отработала 18 лет. Ещё не закончен отопительный сезон: КАК остановить турбинные и топливные цеха? Пожарные, МЧС, полиция, скорая помощь тоже должны быть «начеку», а для их бесперебойной работы необходимо топливо, значит, заправочные станции тоже должны работать. 

И те же СМИ: вспоминается 1991 год, когда нам транслировали по всем каналам «Лебединое озеро». Ну что, назад, в 90-е?

 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение