Обещано снизить ставки страховых взносов с 30 до 15%, но при соблюдении условий, что заработная...

Вопрос по теме Посидите дома2
Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

Обещано снизить ставки страховых взносов с 30 до 15%, но при соблюдении условий, что заработная плата не меньше МРОТ. 

Что касается отсрочек по налогам - это на 6 месяцев, а страховые взносы снижаются не временно, а «на перспективу». 

Правильно я понимаю президента или нет, но ещё он предложил обложить % по вкладам в ценные бумаги и депозиты свыше 1млн. рублей НДФЛ. Эту меру я не понимаю. Ставки и так мизерные, а с них ещё НДФЛ удерживать хотят (((

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Просто_бухгалтер сомневаюсь, что все сядут, есть много прооизводств, где остановка эта - пипец практически: например заглушить сталеплавильную печь. Честно говоря не очень вижк причины для этого, сам сегодня сижу дома с кашлем , сходил к врачу - обычная простуда, завтра пойду на работу. Сегодня в поликлинике кашлянул, метрах в трех сидела женщина, очень судорожно натягивала на лицо маску, в глазах был явный испуг. По городу 5 случаев заражения, 3 выздоровели уже. Откуда этот ужас понять не могу.

Ежевика
Постоянная ссылка #
Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков прокомментировал заявление президента России Владимира Путина о том, что с доходов на вклады более 1 млн рублей предлагается взимать налог в 13%. РИА Новости

«Если у вас на счету лежит 1 млн рублей и вы получаете 10% в банке, то вы получаете 100 тыс. рублей в год — проценты от вашего вклада. Раньше эти 100 тыс. рублей не облагались налогом, теперь имеется в виду, что со 100 тыс. вы заплатите 13%, то есть 13 тыс. рублей», — сказал Песков.

При этом он отметил, что «речь идёт об одном конкретно взятом счёте», а не о совокупности.

Ранее Путин в обращении к россиянам предложил ввести налог 13% на доходы по вкладам и ценным бумагам, если общий объём таких активов у гражданина превышает 1 млн рублей.

Екатерина78
Постоянная ссылка #

Коллеги, Греф написал по эл.почте что, в соответствии с полученными нами от Министерства финансов разъяснениями, налогообложение доходов от процентов по вкладам, превышающим 1 миллион рублей, начнётся не в текущем году, а с 2021 года, и налог будет подлежать выплате в 2022 году. Эти решения касаются только процентных доходов, сами вклады налогами, как и раньше, не облагаются, кроме того, этот налог в размере 13% будет распространяться только на доходы, полученные в 2021 году. Подлежит налогообложению суммарная величина вкладов человека во всех банках, если в совокупности они превышают 1 миллион рублей и в части превышающей 1 миллион рублей. Рублёвая переоценка валютных вкладов облагаться налогом не будет.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Мне вот непонятно, чего все так переполошились. Уменя допустим накоплений свыфще 1 000 000 руб. Никогда не было и скорее всего не будет. Искренне завидую тем форумчанам, у  кого на счете больше 1 000 000 руб. отложено)))

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение