Период не такой большой, запросите документы у поставщиков повторно. Труднее будет это сделать,...

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. Период не такой большой, запросите документы у поставщиков повторно. Труднее будет это сделать, если что-то приобреталось в розничных магазинах за наличку, и не осталось даже чеков.

По пункту 2: вопрос очень спорный, особенно если даже Вы, задавая вопрос, утверждаете, что расходы не связаны с предпринимательской деятельностью, контролирующие органы это увидят быстрее.

По пункту 3: не вижу препятствий к принятию. Физическое лицо не применяет ККТ, НДФЛ обязано уплатить самостоятельно от продажи оборудования. Вопрос в том: имеет ли отношение приобретенное оборудование к виду деятельности ИП? Или имеет место случай из пункта 2 (регистрировался парикмахером, а купил кухонное оборудование)

Лиля8462
Постоянная ссылка #

 

2) расходы связаны с предпринимательской деятельностью ,т.к.для работы нужны и мобильная связь, и интернет, и электроэнергия. только оплачивались они не с расчетного счета ИП, а  с обычной дебетовой карточки ИПшника как физ. лица другого банка. 

4) еще один вопрос-территорию , на которой ИПшник ведет предпринимательскую деятельность, сторожат собаки. нужно ли их принимать к учету, документов на них нет, их покупали с рук. И как списать в расход их содержание?Можно ли вообще это сделать, не приняв их к учету? Достаточно ли просто товарного чека ,выписанного при приобретении еды для собак?

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение