Коллеги, по поручению Правительства РФ от 20 марта 2020 г. компаниям и ИП в сфере спорта...

Вопрос по теме Короновирус и деньги
Екатерина78
Постоянная ссылка #

Коллеги, по поручению Правительства РФ от 20 марта 2020 г. компаниям и ИП в сфере спорта предоставили налоговые каникулы.

Налогоплательщикам, занятым в области физкультуры и спорта решено предоставить отсрочку по уплате налогов и страховых взносов, срок уплаты которых приходится на период до 1 мая 2020 г.

А вот мне интересно, клубные карты продлят на период карантина или скажут – форс-мажор и мы вам ничего не должны?

olkos2002
Постоянная ссылка #

Тут от клуба зависит, наверное. Я вот как-то руку вывихнула и врач запретил тренировки на месяц, но справка от врача и перебинтованная рука с синяком до самого локтя не явились причиной для продления абонемента.

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

Можно быть оптимистом, но в наших реалиях лучше быть готовым к худшему исходу. Я не из-за того, что именно так и будет, а просто когда не надеешься - гораздо приятнее получить какую-либо компенсацию. 

Вообще, по ТВ сказали, что Правительство сделало со своей стороны всё, что смогло, а если поставщик, например, в связи с короновирусом не поставил Вам товар, и Вы потерпели убытки - нас напрямую отослали к Гражданскому кодексу: смотрите, что у Вас прописано в условиях договора и особенно - пункт про форс-мажорные обстоятельства, к которым отнесён в том числе и короновирус. Вот ответ про клубные карты.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение