Если кто-то считает, что перевод на удаленку учеников упрощает жизнь им и учителям - это сильное...

Вопрос по теме Короновирус и деньги
Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

Если кто-то считает, что перевод на удаленку учеников упрощает жизнь им и учителям - это сильное заблуждение (сори за оффтопик).

У меня сестра преподаёт в школе, так ее заставили по скайпу вести вебинары, она половину учеников отыскать дома не может. Кроме того, после вебинара надо по эл.почте каждому задание выслать, проверить, а потом опять каждого отловить и на ошибки указать. При этом, она сама находится под жестким контролем завуча 

Марина Бух
Постоянная ссылка #

А что разве кто-то говорил, что дистанционное обучение - это упрощение жизни??? Это меры безопасности. И, честно говоря, я их поддерживаю. 

А наш народ никогда ничем не доволен. Менталитет) Защищают его - плохо. Оставили бы как есть, вирус бы распространялся быстрее, опять было бы плохо)

olkos2002
Постоянная ссылка #

Просто_бухгалтер, тяжело не только учителям, но и родителям. Нашим тупо задания скидывают и домашку дистанционно проверяют. А все, что ребенку не понятно, родители должны объяснять? Приходишь с работы, с сумками, нодо ужин приготовить, а тут уроков целый воз по всем предметам... 

Соседка, девочка 10-классница говорит, что у нее задания не открываются. Учителю звонила, та говорит, что у нее тоже не окрывается... Бред какой-то. 

Думаю, этот вирус заставит хотябы всех быть готовыми к такому развитию событий и отладить все механизмы онлайн-обучения.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение