Valentina123, а как так "Дети нигде не прописаны." Так можно? А как поликлинника, детский сад,...

olkos2002
Постоянная ссылка #

valentina123, а как так "Дети нигде не прописаны." Так можно? А как поликлинника, детский сад, соцзащита? Все эти организации раньше требовали прописку. Как полисы медицинские вам на детей выдали?  Там же прописка нужна? Или я совсем от жизни отстала?

valentina123
Постоянная ссылка #

Отстали от жизни))). Вот так, нигде не прописаны, скажу больше, за 4,5 года регистрация ни разу не понадобилась). Мы пока не решили, куда их прописать, еще не знаем, где будем жить через 3 года, а регистрировать ребенка сначала в одном месте, потом снимать с регистрации, потом снова регистрировать в другом месте, не хочется. Слишком много телодвижений. Для медстраховки не нужна регистрация, ребенок автоматически идет по прописке мамы. В поликлинике стоим по месту фактического проживания, никто даже прописку не спрашивал))). При том, что у меня там тоже регистрации никакой нет, даже временной))). Просто адрес записали фактический, копию паспорта подклеили, в страховой только печать другую на полисе поставили и все. Кстати, в поликлинику первые пару месяцев после рождения даже водила ребенка по страховке другого региона, потом уже переделала. В саду тоже на очередь без всякой регистрации ребенка поставили. Сестра у меня тоже сына прописала только перед школой, в саду не нужна была прописка. Хотя вроде сейчас требуется регистрация для сада, но мы в госсад не ходим, у нас там по 70 человек в группе, ходят стабильно 50, не хочу водить, боюсь. Вожу в частный сад с развивающими занятиями для общения, дисциплины и социализации, все равно дома сижу с младшим ребенком. Там в группе всего 12 человек, а ходят 5-6 smile. По поводу соцзащиты не скажу - не обращалась, не было необходимости. А что там можно оформить? Нам никаких пособий кроме как до 1,5 лет не положено. Я его на работе оформила. Как появится необходимость сделать регистрацию, то, конечно, сделаем innocent.

valentina123
Постоянная ссылка #

К слову, меня родители тоже прописали только тогда, когда я получила паспорт. Получается, раньше даже для школы не требовалась прописка))). Ребенок автоматически считался проживающим по месту прописки мамы. 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение