Вот это новости)))))). Очень интересует выплата. У меня 2е детей: 4,5 года и 1,3 года. Мы  с мужем...

valentina123
Постоянная ссылка #

Вот это новости)))))). Очень интересует выплата. У меня 2е детей: 4,5 года и 1,3 года. Мы  с мужем прописаны каждый у своих родителей, живем вообще в другом городе. Дети нигде не прописаны. Заработная плата у мужа 21 000 рублей. У меня по разному, вместе с пособием по уходу за ребенком выходит около 15 000 -22 000рублей. Вопросы следующие: 

1. За какой период будут браться доходы для расчета среднедушевого дохода? За год? Полгода? Три месяца?

2. Будет ли включаться в него сумма пособий на ребенка (единовременное пособие при рождении второго ребенка, больничный по беременности и родам, пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет). Будут видимо какие-то региональные законы. Я вот так понимаю, что в нашем регионе точно это пособие будут учитывать при переназначении). У нас всегда так. В виду этого еще такой вопрос: через сколько после отказа в назначении пособия можно снова пытаться его получить?

3. Будут ли при расчете среднедушевого дохода учитываться доходы бабушек/дедушек и родственников, которые прописаны вместе с нами. Где-то читала, что будут, но тогда еще не было закона.

4. Положено ли пособие от 3х до 7 лет, если оба родителя не работают и не стоят на учете, как безработные.

5. Если у меня двое детей,которым положено пособие от 3х до 7 лет, то я получу его на каждого ребенка?

6. Я могу рассчитывать на получение пособия до тех пор, пока моему ребенку не исполнится 7 лет или 8 лет?

7. Когда можно будет начинать подавать заявление на получение пособия?

8. На какой срок будет устанавливаться пособие? То есть через какой промежуток времени нужно будет будет переподтверждать свой доход?

9. Имеет ли значение год рождения ребенка? Могу я получить это пособие на ребенка 2015 года рождения? 

10. Заплатят ли пособие задним числом с 1 января 2020 года, как и обещали?

 

 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение