А нас отправили работать на удаленку, даже дополнительные соглашения к трудовым договорам сделали,...

Вопрос по теме Посидите дома!
evgenii
Постоянная ссылка #

А нас отправили работать на удаленку, даже дополнительные соглашения к трудовым договорам сделали, но теперь заставляют выходить поочереди на работу, чтобы хоть кто-то был в офисе для решения сверхсрочных вопросов. Правомерно ли это? И какой вообще смысл удаленки тогда если все равно приходиться ходить на работу? 

Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #

Смысл в том, что кто-то в офисе один и ограниченное время. А не все вместе друг от друга заражаются.

А что за "сверхсрочные" вопросы такие?

olkos2002
Постоянная ссылка #

Думаю, evgenii сверхсрочной работой назвал звонки заказчиков. 

Когда-то, когда моя карьера только начаналась и я была новоиспеченным выпускником института, я приехала на предприятие по распределению. Опыт работы был менее года и отпуск по семейным обстоятельствам я уже отгуляла, а все остальные сотрудники хотели идти летом. 

Ну и так получилось, что срочной работы никакой не было, а у остальных проектов срок исполнения был приличный. И весь отдел решил почти одномоментно уйти в отпуск с небольшой сдвижкой, оставив меня на звонках. То есть, я там что-то делала, что мне могли доверить. Проверяли потом, после отпуска. Но пару недель главной моей обязанностью было приходить и уходить на работу вовремя. Отвечать на все звонки, вечером передавать все вопросы по телефону (тогда только стационарные были) начальнику отдела, уж он сам потом со всеми связывался.

Что-то мне подсказывает, что именно так по очереди сотрудники офиса и дежурят непосредственно на рабочем месте.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение