Правда, после его прочтения сомнений появилось больше, чем радости. В первую очередь смутил пункт...

Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #

Правда, после его прочтения сомнений появилось больше, чем радости.

В первую очередь смутил пункт 3. Право на выплату и сама выплата будут рассчитываться, исходя из прожиточного минимума 2 квартала прошлого года. Но во 2 квартале 2019 не было "нефтяной войны", просевшего рубля и коронавируса. Какая покупательная способность будет к июлю у этих 5,5 тысяч? 

Во-вторых, пункт 5 очень хитро сформулирован. Органам власти на местах не запрещено, а только "рекомендовано" не снимать другие пособия в связи с назначением этой выплаты. Так же, как только рекомендуется не учитывать выплату в составе доходов семьи при переназначении пособия. Но, если они это сделают, то вроде как ничего и не нарушат?

В третьих, устанавливать порядок назначения пособия, похоже, тоже будут региональные власти. Какие документы нужны, каким критериям надо соответствовать, чтобы получить. И ни слова нет о том, что они должны будут объяснять тем, кому будет отказано, почему именно отказали. То есть, все электронно, путем межведомственного взаимодействия. Сказано "Нет!", значит "Нет!". Можно больше не дергаться?

В общем, загадочный указ http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202003200014?index=0&rangeSize=1

Roman
Постоянная ссылка #

Знаючтоговорю, ну было бы очень и очень странно если бы наши законодатели взяли и просто прямым текстом все прописали, что мол такие и такеи вотстолько и столько. У нас же все время все с закорючками, с подвохами. Вот вроде бы и сделали что-то, но в то же время все не так просто. Надо привыкать к российским реалиям и не особо рассчитывать на помощь от государства. Каждый выплывает как может.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение