Нужно написать письмо в банк примерно такого содержания: "Прошу платеж, произведенный .... числа по...

olkos2002
Постоянная ссылка #

нужно написать письмо в банк примерно такого содержания: "Прошу платеж, произведенный .... числа по платежному поручению №...., считать по следующим реквизитам: и перечислить здесь все реквизиты, в которых были допущены ошибки (КБК, ОКТМО, и.т.д) 

Когда платеж пройдет куда нужно, едете ножками туда, из какой организации пришло распоряжение о приостановке деятельности по счету (это чтобы быстрее), берете там письмо, что вопросов к вам больше нет, и его в банк. Хотя, не знаю как быстро такие вопросы сейчас решаются, уже несколько лет счет не арестовывали. А так-то ножками раньше ходили.

Моська
Постоянная ссылка #

Оплата была произведена 2 марта, вы думаете что это платежного поручение зависло в банке, а не ИФНС? И еще вопрос, как мне провести в 1С 8 комплексная эту оплату? На 76.09? Как это все будет выглядеть? Ни когда с таким не сталкивалась 

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день!

Я не очень поняла, что должно было быть в платежном поручении, а что вы написали.

Если вы должны были указать реквизиты одного платежа (например по НС и ПЗ), а указали реквизиты другого (например, по страховым взносам), то у вас должна была получиться переплата по однним взносам и недоплата по другим. Тут надо уплатить недоплату, а переплату возвращать или зачитывать.

Если у вас и внутри платежки путаница (КБК одного, наименование другого), то возможно потребуется уточнение платежа.

Честно говоря, почему вам olkos2002 советует идти в банк, я не очень понимаю. Если бы была проблема на этапе банка, то платеж просто не ушел бы и вы это увидели сразу.  

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение