Отчет не здан по техническим причинам. И застрахованное лицо в силу возраста не является...

Виктор29
Постоянная ссылка #

 Отчет не здан по техническим причинам. И застрахованное лицо в силу возраста не является пенсионером, а так же другие организации подают на него данную форму. Я полностью соглашусь с СЗВ-СТАЖ и прочими формами, но СЗВ-М................... На данное застрахованное лицо подавались сведения другими организациями. В чем суть преступления? Кто понес ущерб? где обман госудасртва? кто пострадал? в чем нарушены права застрахованного лица? Если человек работает в 20 организациях, какой смысл подавать подавать 20 форм СЗВ-М, за что штрафовать оганизацию, которая нарушила срок подачи данной формы, когда другие 19 организаций подали данную форму в срок.  Не понятно просто почему налогоплательщики не поднимают этот вопрос? Все таки должен же быть в работе какой-то здравый смысл? или я ошибаюсь? нас обдирают , а мы поем от счастья

Марина Бух
Постоянная ссылка #

По первой части вашего сообщение мое мнение таково, что множество есть разных случаев, когда несдача отчености не влечет за собой какого-либо ущерба государству. Взять хотя бы нулевую отчетность. Однако, порядок есть порядок. И контролировать огромное количество людей и организаций можно лишь единообразно. У каждого может быть индивидуальная ситуация, рассматривать их ни у кого нет ни времени, ни возможности, ни желания, ни необходимости. 

По второй части. Почемы вы считаете, что не поднимают? Вы поднимали? Вот вы лично возмущены, вы как-то пытались решить этот вопрос? Повторюсь, что из-за этой формы авторы моей фирмы недополучают несчастные копейки к пенсии. Это несправедливо. Директор нашего издательства писал письма в  различные ведомства, обращался к Путину на прямой линии несколько раз.

Что сделали вы?

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение