Бред в том, что один из работодателей не подал вовремя отчет. Если даже эта работа в тягость, и...

olkos2002
Постоянная ссылка #

Бред в том, что один из работодателей не подал вовремя отчет. Если даже эта работа в тягость, и никакая другая деятельность не ведется и зарплата не начисляется - закройте такой бизнес. 

Поймите, есть организация - должны быть отчеты, сданные в определенные сроки. Как ПФР, ИФНС, ФСС должны догадываться что работа вами не ведется? Вот и подтверждайте этот факт.

Административным правонарушением признается противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации или законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность. Вот за бездействие в вашем случае вам и устанавливят административный штраф.

Виктор29
Постоянная ссылка #

Работа к счастью никому не в тягость. И вышеупомянутые органы прекрасно знают как и чем живет организация, тем более по СЗВ-М, которую дублируют несколько организаций, в которых человек работает. Даже акты и постановления за них формирует программа и они даже не вчитываются что отправляют налогоплательщикам. Есть чем поделиться, советский журнал "крокодил" был бы в аншлаге.

А Вам вот смотрю, что совсем не в тягость оправдывать абсурдные нормативные акты   и защищать их содержание.

Защищать нужно налогоплательщиков и всавать на их сторону. Я думаю что благодаря им такие защитники получают свою зарплату.

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Вы принципиально не сдали СЗВ-М? Вы не сдавали ее никогда? Или просто разово проханулись сс сроками и получили штраф? Что-то мне подсказывает, что мое последнее предположение верно. А ваше возмущение похоже больше не обиду.

Согласна, что форма СЗВ-М очень нелогичная. Мне приходится подавать ее на бедных пенсионеров - авторов, которые и копейки не получают авторских, а все равно считаются работающими.

Но, как верно было замечено, таков закон. И его надо выполнять. Учитывая все описанные вами обстоятельства штраф вам снизили, как я поняла. Тут один способ - проявлять активную гражданскую позицию. Причем не тогда, когда самих прищучили, а изначально. То есть протестовать не против законного штрафа, а против самого закона, который заставляет заполнять эти дурацкие сведения.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение