Я согласна с тем, что продуктов нужно больше иметь дома. Например, у соседки двое детей -...

olkos2002
Постоянная ссылка #

Я согласна с тем, что продуктов нужно больше иметь дома. Например, у соседки двое детей - подростки. В школу сейчас не ходят, естественно она и утром и вечером готовит теперь по многу. Растущий организм требует питания. 

По поводу гречки, например, наша семья ее очень хорошо ест, и рис. Лапшу и картошку мы практически не готовим, только в суп картошку. Лапшу в куриный суп или молочный. Вот и все. Основные гарниры - рис, гречка, капуста и др. овощи, как правило из морозилки, выращенные летом на даче. Поэтому, если мы пойдем на 2 недели закупаться, то это и будет рис, гречка и капуста.surprised

Сергей, чувствую, что надо снова переходить на выпечку хлеба, а значит и мукой закупаться.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

olkos2002 я просчитывал, печь дома не выгодно, если н ев промышленных масшатабах, дороже выходит чем купить готовую булку (ингридиенты дома конечно качественней, тут н еспорю, но тем не менее), Поэтому бросил печь дома, года 2 как уже.

Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #

Тут от обстоятельств зависит. Если ежедневный выход за хлебом грозит обернуться заражением всей семьи коронавирусом - лучше дома печь. Пока ситуация не стабилизируется )))

olkos2002
Постоянная ссылка #

Сергей, я выпекаю хлеб бездражжевой из пшеничной муки первого сорта и ржаной. Найти похожий в наших магазинах не просто. Но, так случилось, что закваска пропала, времени выводить новую пока нет. За хлебом приходится ездить через пол города. Сразу на несколько дней покупаем. Причем, булочка в 300 граммов около 40 рублей стоит, что совершенно не выгодно по сравнению с выпеченным дома.

Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #

Вот-вот! Выращенные на даче овощи. В Мск у многих полугодового запаса таких овощей нет, поэтому и закупают в том числе овощи. 

Мои тоже каши с макаронами особо не едят. Зато без супов никак. Поэтому включила второй холодильник (хорошо, что есть) и удалось набить его овощами свежими и заморозкой, на крайняк. И мясом морозилку...

С мясом, кстати, вышло интересно. Зашла на рынок, там прилавки полупустые. Пока паковали мою крупную покупку, продавщица рассказывала, что привозят третий день только половину от заказанного. И, в основном, от мелких хозяйств. А, например, фабричных кур - уже нет и не привозят, яйца заканчиваются и не привозят. Только сумку мне отдала - прибежал мужик с телефоном у уха и велел снимать ценники. Цены будут повышать. Хорошо, что я уже расплатилась!

Досадно только, что ажиотаж этот, скорее всего, искусственный. Большинство этих сверхзакупок не пригодится купившим. Но остальным приходится следовать за толпой. Иначе придешь к пустым полкам и рыночным прилавкам с дикими ценами, когда действительно еда понадобится.

maxli28
Постоянная ссылка #

Как же я рада, что у меня две мультиварки и лет 10 уж хлебопечке. Никаких зависаний на кухне, утро начинается с горячего хлеба и завтрака. Муки б вот только запасти, кроме 5 резервных килограммов.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение