Всё хорошо. Вот только с антисептиками становится слегка напряженно. Если раньше мы их покупали в...

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

Всё хорошо. Вот только с антисептиками становится слегка напряженно. Если раньше мы их покупали в принципе без проблем и никогда не держали на работе сверх того, что нам нужно, то сейчас по окончании последней емкости звоним в быт химию с просьбой выставить счет, а нам говорят, что нужно ждать, а сколько не известно. Так что Роспотребнадзор может выпускать сколько угодно писем, хоть каждый день пачками, легче от этого не станет никому

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Я ем на рабочем месте и не планирую от этого отказываться, так как не люблю есть в публичных заведениях, прием пищи - процесс довольно интимный)))). А руки помыть, перед ежой я и так в состоянии, для этого в столовую идти не нужно. 

Надоело уже, теперь все известные звезды спешат сообщить о том, что они заболели короновирусом, как будто это эбола или какая другая болезнбю со смертностью от 40% заболевших.

Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #

И совершенно правильно! В публичном месте гораздо больше шансов подхватить вирус, чем в своем кабинете за столом.

Кстати, в рекомендациях Роснадзора насчет приема пищи на местах имеется в виду немного другое - следует запретить "общаки" - вазочки с орешками, конфетками и т.п., куда все сотрудники залезают руками по нескольку раз за рабочий день. Это имеет некий смысл, т.к. коронавирус передается в том числе с рук через слизистые оболочки рта, носа и глаз.

Если кто-то ест принесенную из дома еду на рабочем месте, помыв предварительно руки, то так, на мой взгляд, даже правильнее, чем если все опять-таки будут кучковаться в одной комнатушке, хвататься там за все, дышать и т.п.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение