Сотрудник подал заявление на переход на электронную трудовую книжку в феврале. Был принят на работу...

Вопрос по теме Заполнение формы СЗВ-ТД
Мария Ивановна
Постоянная ссылка #

Добрый день, сотрудник подал заявление на переход на электронную трудовую книжку в феврале. Был принят на работу в ноябре 2019 года, также была присвоена квалификация по должности в декабре 2019 года. СЗВ-ТД за февраль подаем по нему впервые. В форме нужно указать последнюю запись в трудовой: это принятие на работу или присвоение квалификации?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

вы должны помимо последней записи указать также состояние работника (по последенему документу - увас это принятие на работу) на 01.01.20.

Мария Ивановна
Постоянная ссылка #

В соответствии с п. 1.7 Порядка заполнения формы СЗВ-ТД, утв. Постановлением Правления ПФ РФ  от 25.122.2019 №730п «При представлении формы СЗВ-ТД впервые в отношении зарегистрированного лица страхователь одновременно представляет сведения о его трудовой деятельности (о последнем кадровом мероприятии) по состоянию на 1 января 2020 года у данного страхователя». Поэтому, на мой взгляд, надо отразить присвоение квалификации. Сергей экономист, поделитесь, где в постановлении сказано, что дату приема тоже надо указывать? Или я неправильно вашу фразу поняла?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

п. 2.5 ст. 11 Федерального закона N 27-ФЗ:

"с 1 января 2020 года - не позднее 15-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором имели место случаи, указанные в пункте 2.4 настоящей статьи. При представлении указанных сведений впервые в отношении зарегистрированного лица страхователь одновременно представляет сведения о его трудовой деятельности по состоянию на 1 января 2020 года у данного страхователя.
При отсутствии у зарегистрированного лица случаев, указанных в пункте 2.4 настоящей статьи, сведения о трудовой деятельности по состоянию на 1 января 2020 года у данного страхователя на такое зарегистрированное лицо представляются не позднее 15 февраля 2021 года;"

Нужно указывать не дату приема а последнее событие с работником по состоянию на 01.01.20

Мария Ивановна
Постоянная ссылка #

Вот я тоже так поняла, что только присвоение квалификации надо показывать, а прием не надо. Спасибо за ответы. 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение