Ежевика, думаю ваши расходы на предотвращение заболевания вполне пройдут по налогу на...

Светляк
Постоянная ссылка #

Ежевика, думаю ваши расходы на предотвращение заболевания вполне пройдут по налогу на прибыль.
Возможно, что до коллег из регионов не дошла реализация мер по борьбе с вирусом, а до Москвы дошла. Указ Мэра Москвы говорит о том, что прибывшим из стран с неблагополучной ситуацией по коронавирусу следует оставаться дома.
Граждане, приехавшие в столицу из стран, где выявлены случаи заражения коронавирусной инфекцией, должны соблюдать режим самоизоляции в течение 14 дней после прибытия . https://www.mos.ru/upload/documents/docs/12-YM.pdf то есть им нельзя ходить на работу, учебу и нужно реже посещать общественные места. Ограничение касается посетителей следующих стран:
- Китай;
- Южная Корея;
- Италия;
- Иран;
- Франция;
- Германия;
- Испания.
Список стран может расширить столичное управление Роспотребнадзора.
На время самоизоляции оформляется листок нетрудоспособности. Ранее мэр Москвы отмечал что получить его вправе даже здоровые люди https://www.sobyanin.ru/koronavirus-kak-poluchit-bolnichnyi В организациях на территории Москвы необходимо измерять температуру работникам и отстранять тех, у кого она повышена. Также нужно незамедлительно отвечать на запросы Роспотребнадзора о контактах заболевших с другими людьми.
Посмотрите Указ Мэра Москвы N 12-УМ от 05.03.2020 (https://www.mos.ru/upload/documents/docs/12-YM.pdf). В нем ряд мер, которые Вы описали, прямо прописаны.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение