Нужно ли оплачивать воспитателю-почасовику дополнительный объем работы (замена отсутствующего...

Ирина Р.
Постоянная ссылка #

Добрый день!

Нужно ли оплачивать воспитателю-почасовику дополнительный объем работы (замена отсутствующего работника), если он успевает выполнить и свою работу и другую в течение рабочего времени? И как?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Согласно, ст. 151 ТК РФ при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата

Кроме того, на основании ст. 60.2 ТК РФ С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

Поэтому - да, нужно.

 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение