Просто_бухгалтер, я, к сожалению, не принимаю такие решения и в кошелёк чужой не лезу. Я звонила в...

Ежевика
Постоянная ссылка #

Просто_бухгалтер, я, к сожалению, не принимаю такие решения и в кошелёк чужой не лезу. Я звонила в Минздрав, далее в департамент здравоохранения, где мне сказали, что ситуацию с вирусом контролирует Роспотребнадзор. До него дозвониться не удалось. Я панику не навожу, я провожу расходы. Мне как бухгалтеру это важнее, как человеку – да, ситуация мне не нравится. А как и что закрывать- пусть там наверху решают. И сверху же намекнули про все эти меры, а лично сам бизнес решил деньги тратить на предупреждение заражения, а не на свои премии.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Ежевика, как верно заметили выше можно попробовать протолкнуть их как зартаы по обеспечению безопасных условий труда. Например в ст. 212 ТК РФ прописана обязанность:

"санитарно-бытовое обслуживание и медицинское обеспечение работников в соответствии с требованиями охраны труда, а также доставку работников, заболевших на рабочем месте, в медицинскую организацию в случае необходимости оказания им неотложной медицинской помощи;"

Можно под это подогнать попытаться. Но в свете текста этой статьи,  а также ст. 223 ТК РФ,эти усилия выглядят слегка чрезмерными, как из "высокоточного оружия по тараканам лупить".

 

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

Ежевика, видите ли какое дело, я с Сергеем соглашусь, меры могут показаться по суммам чрезвычайными, что натолкнёт наши доблестные карательные органы на более детальную проверку.

Вы с нами советуетесь - можно ли, при этом говорите, что большая сумма - не наше дело и что в чужой кошелёк не лезете.

Я попыталась намекнуть, что можно, только осторожно, без фанатизма, как говорится. Но, как теперь оказывается, за Вас все решили наверху. Зачем советуетесь? 

Мое мнение останется при мне: суммы подозрительно крупные, и я не удивлюсь, если те товарищи сверху, кто решил провести мероприятие (благое на первый взгляд) по предупреждению заболевания, обналичат под шумок n-ную сумму денег, заключив по завышенным ценам сделки.

И не делайте потом круглые глаза, когда эти же товарищи сверху, если всё вскроется, на Вас стрелки переведут - не предупредила.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение