Итак, что известно: есть дяденька торгует сезонным товаром на рынке. ИП закрыла несколько лет...

cwerty
Постоянная ссылка #

итак, что известно: есть дяденька торгует сезонным товаром на рынке.

ИП закрыла несколько лет назад. С его слов ИП открыто на дочь, а он пользуется лазейкой вида "я помогаю дочери БЕСПЛАТНО, без з/п, что разрешено законом" - действительно, такая лазейка есть, я погуглил...

 

есть ли критерии оценки данной ситуации? есть ли правила, по которым все должно происходить? 

что, вот так можно всю жизнь отмазываться, мол, все оформлено на дочь, я тут постоять часок пришел, а торгует дочь, на самом деле. 

дочь по факту НИ РАЗУ не была за этим прилавком вообще никогда. это кто то и как то проверяет? на лицо обман системы, на предмет того, что дяденька должен оформить ип на себя, а если хочет что бы ИП было на дочь - нада трудоустраиваться продавцом к ней официально..

 

я понимаю, путаница. надеюсь спецы поняли о чем я и что хотел донести. 

 

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

cwerty не пойму в чем разница, особо, даже если ИП  на дочь - все налоги с доходов все равно платит. Мне не очень понятна Ваша активная гражданская позиция. Такое ощущение, что вы н есвоей жизнью заняты, а высматриваем чего-то у других.

Ну оформиться он продавцом на минималку, будет платить каие-то мизерные налоги, НДФЛ и взносы. Судя по Вашему описанию там не супер-бизнес. Оставьте людей в покое, пусть зарабатывают и обеспечивают себя. Почему Вас преступления олигархов не овлнуют, а на какие-то мелочи вы внимание обращаете. если так хочется настрочите ждонос в ИФНС на предмет наличия ьрудовых отношений без оформления и уклонения от уплаты НДФЛ и взносов. Но только зачем, ну сделаете вы другим плохо, Вам разве от этого станет хорошо?

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение