Спасибо всем за ответы. Я, когда ууволила работников, хотела сняться с учета, в первую очередь...

Natt
Постоянная ссылка #

Спасибо всем за ответы. Я, когда ууволила работников, хотела сняться с учета, в первую очередь позвонила в ФСС, хотела уточнить порядок процедуры, все-таки тогда многое менялось. Так меня именно там уговорили не сниматься с учета, как работодатель, потому что вдруг захочу снова принять кого-то, зачем мне нужна эта тягомотина со снятием-постановкой. Не ожидала такого категоричного ответа нашей налоговой, ссориться с ней, упираясь, тоже как-то в планы не входило. Я тогда и про ФСС решила, что не надо сдавать, а они позвонили, велели на бумаге принести, т.к. срок сдачи в электронном виде пропустила.

olkos2002
Постоянная ссылка #

Natt, а какая тягомотина-то? Ну, пришли, принесли заявление и договор с новым сотрудником и все, и вы уже работодатель. Принесли заявление и копии документов о прекращении трудовых отношений с работниками (копию соглашения о расторжении трудового договора или копию приказа об увольнении), и вы снова без работников. И К ВАМ НИКАКИХ ВОПРОСОВ. Никто уже не ждет от вас взносов и отчетности. 

И где тягомотина? Далеко ехать? Не хочется время терять? Пожалуйста, запечатайте эти документы в конверт и отправте почтой Россиии из ближайшего отделения.

Мне кажется, что именно с постоянными ненужными никому нулевками гораздо больше тягомотины. Да еще надо не забыть вовремя сформировать и отправить или отвезти этот отчет, повторюсь, никому не нужный, каждый квартал на нескольких страницах.

Лично я бы вместо отчета, когда вам позвонили, отнесла именно заявление о снятии с учета. Но, что было - то прошло. Снимитесь теперь.

Natt
Постоянная ссылка #

спасибо

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

olkos2002, как всегда с Вами солидарна! Мудрый совет 👍

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение