Ст.112 ТК "Работникам, за исключением работников, получающих оклад (должностной оклад), за...

Бух1
Постоянная ссылка #

Ст.112 ТК "Работникам, за исключением работников, получающих оклад (должностной оклад), за нерабочие праздничные дни, в которые они не привлекались к работе, выплачивается дополнительное вознаграждение. Размер и порядок выплаты указанного вознаграждения определяются коллективным договором, соглашениями, локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации, трудовым договором. Суммы расходов на выплату дополнительного вознаграждения за нерабочие праздничные дни относятся к расходам на оплату труда в полном размере."

На основании этой статьи платим дневную тарифную ставку работникам . Нерабочий праздничный день какой считается 23или 24.02.2020

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Бух1 - понял о чем вы, у вас я так порнимаю не оклад? Если да, то только за 23.02 - он праздничный, все остальные дни - просто выходные. Данная норма действует для сдельщиков и тех кто на часовой тарифной ставке, для тех кто на окладе она не применяется.

Бух1
Постоянная ссылка #

Спасибо,Сергей. 23.02.2020 г платим дневную тарифную ставку тем, кто не работал, а кто работал 23 и 24 по двойной.Правильно?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Если по приказу выходили, то да 23.02 и 24.02, если по сменному графику, то только 23.02 вдвойне.

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

Сергей, спасибо Вам за терпение!!!

Я пыталась вытянуть подробности у автора вопроса, чувствуя, что какие-то подводные камни есть, так меня по ложному следу повели сперва, сказав, что у них пятидневка

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение