У меня такая ситуация: я - ИП, зарегистрирована в качестве работодателя. Примерно 2 года назад был...

Natt
Постоянная ссылка #

Добрый день.
у меня такая ситуация: я - ИП, зарегистрирована в качестве работодателя. Примерно 2 года назад был уволен последний работник, и пока принимать новых не собираюсь. в ФСС сдаю нулевые отчеты. А налоговые и пенсионные уже года 2 не сдаю. Вначале пыталась сдать нулевку РСВ, был злобный звонок из налоговой, что им не нужны мои пустые отчеты, нечего им базу засорять. Мой отчет удалили из базы. Несколько раз перед сроком сдачи я еще звонила в налоговую: сдавать или нет, мне ответили, что в базе с меня сняли признак работодателя и отчетов не нужно. Я успокоилась. А недавно этот вопрос всплыл в разговоре со знакомым. Он назвал меня, мягко говоря, неумной, так как с налоговой шутки плохи, и слово к делу не пришьешь (естественно никаких документальных подтверждений у меня нет). Никаких писем о не предоставлении отчетов/начислении штрафов не приходило. Теперь я очень волнуюсь, так ли верно я поступила, послушав работника налоговой? Что я должна сделать в данной ситуации, нужно ли что-то делать? Как выйти из нее с минимальными потерями?

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение