ООО открыли в декабре 2019г. Директор планирует переехать к нам в город. Как мне правильно оформить...

Вопрос по теме Командировка директора
Простобух
Постоянная ссылка #

ООО открыли в декабре 2019г. Директор планирует переехать к нам в город. Как мне правильно оформить эти его командировки (с вылетом из города его проживания)? И еще вопрос - могу ли я ему оплатить гостиницу когда он приезжает к нам в город? Спасибо.

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

Если честно, тот тут сложно говорить о командировке. Ведь что такое командировка? Это поездка работника по распоряжению работодателя на определённый срок для выполнения служебного поручения вне места постоянной работы. А у Вас он наоборот к месту постоянной работы приезжает. Как-то не вяжется это с определением самого понятия. Хотя, может, я и сильно цепляюсь к терминологии. Насчет оплаты гостинницы - оплатить ее Вы всегда можете, это пожалуйста. Другое дело - можно ли учесть такую оплату при расчете налога на прибыль и соответственно что делать с НДФЛ и взносами?

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

Елена, у меня тоже сомнения, что это командировка, я так же, как и Вы, к определениям цепляюсь (у проверяющих органов научилась).

Компенсировать проезд и гостиницу, конечно, можно, и взять на расходы, только закрепление в трудовом договоре положения о таких компенсациях приведёт однозначно к тому, что данные компенсации включатся в базу НДФЛ и страховых взносов. Их попросту компенсациями не сочтут, а выплатами в рамках трудовых отношений.

Но! Это мнение моё, я - перестраховщик. Возможно, все не так страшно, и автор вопроса готова отстаивать у налоговых органов тему компенсаций

Простобух
Постоянная ссылка #

Спасибо за ответы. Но ведь на самом деле была командировка у него в КЗХ. Просто у меня вопрос - он вылетает и прилетает из города проживания, а не из города юр адреса ООО. Это же допускается?

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

Допускается, если в трудовом договоре местом работы директора считается место нахождение организации (не юридический адрес). Я из Вашего вопроса поняла, что это не совсем так. 

А на практике сотрудник может быть направлен из одной командировки в другую без возврата к месту работы, если имеется производственная необходимость.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение