Сергей экономист, мне сложно ответить на Ваш вопрос, т к я сразу считала и уменьшение ставки и...

Екатерина78
Постоянная ссылка #

Сергей экономист, мне сложно ответить на Ваш вопрос, т к я сразу считала и уменьшение ставки и внесение платежа двумя частями. Плюс я учитывала увеличение страховки (платеж разделила на 12 мес). Банк получает возврат кредита каждые 14 дней, причем в некоторых месяцах получается 3 платежа. Во вложении скрин с предварительного расчёта- там видно разницу в переплате при платеже раз в месяц и раз в 14 дней. Это потом было пересчитано по факту.

Screenshot_20200214-174719_Mail.jpg Скачать (0,35 МБ)
Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Екатерина78 у вас разница строго в уменьшение срока ушла + немного выиграли за счет этого по сумме процентов. При этом имтоговая месячная сумма ануитета практически не снизилась. Неплохо, почти как чуть-чуть досрочно погасить с пересчетом.

У меня первый кредит был скромнее, как и второй (видимо регион с ценами и зарплатами дает о есбе знать у нас таких цен на жилье почти нет, да и зарплаты средние в 3 раза ниже) брался на 15 лет, погасил за восемь. Сейчас на 10 лет висит, но остаток что-то порядка 120 000 руб., думаю уже не заморачиваться с рефинансированием. Плачу 2,5 года только.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение