А вы можете поделиться советом, регистром Excel. как кто делаете. Я первый раз этот отчет делаю. И...

Вопрос по теме Отчет 6 НДФЛ
Ирина 87
Постоянная ссылка #

Здравствуйте! А вы можете поделиться советом, регистром Excel. как кто делаете. Я первый раз этот отчет делаю. И попала сразу на годовой. Я проверила весь 19 год. И вот какая проблема. Допустим в октябре начислен НДФЛ -50 000, и он же оплачен в ноябре 50 000 (за октябрь). Но в октябре люди уходили на больничный, отпуск и соответственно НДФЛ тоже перечислялся. Так вот в ноябре должны были перечислить НДФл за октябрь за минусом перечислений октябрьских(я правильно понимаю или нет). И эта катавасия весь год. Получилась большая переплата в бюджет за счет средств работодателя. Я в этом отчете должна показывать какие фактические суммы оплачивали, или как правильно должны были......Спасибо

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Что подразумевается под "регистром Excel", В 6-ндфл указываются суммы нарастающим итогом и помесячно, есть раздел 1 и раздел 2. И строки 100 - 140 заполняются отдельно по каждому сроку перечисления (п. 4.2 Порядка заполнения расчета 6-НДФЛ). Не совесм понятна суть вопроса, у Вас сложности могут возникнуть тольк ос разделом 2, но в нем предусмотрена группировка доходов и налога по срокам перечисления НДФЛ, как было написан овыше.

Ирина 87
Постоянная ссылка #

Просто слышала что многие недоверяют программе и сами ведут регистр для заполнения отчета 6 НДФЛ в Excel. А что делать с переплатой...................И какие цифры должны быть в отчете в разделе 2 то что факт.перечисляли или то что должны были перечислять

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение