Постановление Правления ПФ РФ от 25.12.2019 N 730п пока не вступило в силу, однако в нем указано,...

Вопрос по теме Заполнение формы СЗВ-ТД
Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Постановление Правления ПФ РФ от 25.12.2019 N 730п пока не вступило в силу, однако в нем указано, что:

Форма СЗВ-ТД заполняется и представляется страхователями в территориальный орган ПФР на всех зарегистрированных лиц (включая лиц, работающих по совместительству и на дистанционной работе), с которыми заключены или прекращены трудовые (служебные) отношения в соответствии с ТК РФ.

Договора ГПХ по моему мнению, не должны там указываться, так как это не трудовой договор, во первых, а во вторых не всегда по ним возникает обязанностю уплачивать страховые взносы с соотвествующих сумм. Даже если рассматривать их с точки зрения пенсионных прав.

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

Сергей, т.е. получается, что порядок ведения электронных трудовых несколько отличается от порядка ведения бумажных? Я правильно понимаю? Ведь раньше в трудовых книжках мы не указывали, что человек трудится по совместительству (очень редко, только по желанию, лично я с этим вообще не столкнулась в своей практике),

Сергей экономист
Постоянная ссылка #


Главбух_Елена раньше в бумажную форму можно было вносить запись по основному месту о совместительстве по желанию работника, с электронными трудовыми да, получается работодател ьсовместитель теперь обязан это делать.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение