Новая форма сзв тд с 2020 стала использоваться впервые. Ее появление связано с тем, что в нашей...

Вопрос по теме Форма сзв тд с 2020 года
Lawyer1
Постоянная ссылка #

Добрый день. Новая форма сзв тд с 2020 стала использоваться впервые. Ее появление связано с тем, что в нашей стране теперь начали использоваться электронные трудовые книжки. Поэтому теперь, каждый работодатель должен отчитываться в пенсионный фонд о том, какие данные были внесены в трудовую книжку.

В форме должны быть отражены следующие данные:

  • прием на работу;
  • увольнение;
  • перевод;
  • информация о дополнительном образовании или получении квалификации;
  • отмены кадровых решений.

Указанные сведения вносятся по каждому сотруднику с указанием его СНИЛС и ФИО. Также в отчете указываются регистрационные сведения организации – регистрационный номер, наименование, ИНН, КПП. (СНИЛС и Ф. И. О.) и о работодателе (регистрационный номер, наименование, ИНН, КПП) должны соответствовать указанным в официальных документах.

Бланк формы представлен в статье «Как заполнить форму СЗВ-ТД», ссылка  https://nalog-nalog.ru/strahovye_vznosy/szvm/kak-zapolnit-formu-szv-td/

Срок сдачи сзв тд за январь 2020 выпадает на 17 февраля 2020. Так как отчитываться по форме следует не позднее 15-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором были какие-либо кадровые изменения или подача сотрудником  заявления о выборе между электронной и бумажной книжками (так как в течение 2020 года есть выбор у сотрудников, которые первый раз устроились, с 2021 новоиспеченные сотрудники смогут воспользоваться только электронной трудовой книжкой). Также с 2021 года отправлять отчет надо будет в день после приема сотрудника или его увольнения или крайний срок на следующий день. В случае перевода сотрудника на новую работу или если от сотрудника получено заявление о выборе бумажной или электронной трудовой книжки, то форму нужно будет подать не позднее 15-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором это произошло. Образец заполнения 2020 можете посмотреть в ранее указанной статье.

 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение