Спасибо... Мы на упрощенке, поэтому НДС не выставляем и не сдаем. Да, письмо официальное из...

venera.v
Постоянная ссылка #

Спасибо... Мы на упрощенке, поэтому НДС не выставляем и не сдаем.

Да, письмо официальное из налоговой. Текст я почти полностью привела. И что они не в курсе, что мы можем сдавать отчет на бумаге? 

Позвонила по номеру 8-800-222-22-22. Долго представлялась и рассказывала свою ситуацию одному оператору, потом меня переадресовали эксперту, ему тоже пришлось все снова объяснять. В результате беседы тоже самое, что написала Марина Бух. Да, субъекты малого прдпринимательства имееют право сдавать отчетность за 2019 год на бумаге. И сказали обратиться в свою налоговую. 

А в письме ни одного телефона, кроме всеобщероссийского! Ехать на другой конец города совсем не хочется. Наверное, напишу письмо им.

 

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

А в письме с отказом из налоговой не указаны ФИО и телефоны исполнителя? Говорят, конечно, что до наших налоговиков не дозвониться, но попытаться все-таки стоит. У меня иногда получается))) А вообще в Вашем случае лучший вариант - это сдать отчет "ногами", так Вы лично можете сказать инспектору о норме, изложенной в п. 4 ст. 2 Федерального закона от 28.11.2018 № 444-ФЗ. И не надо ссылаться на то, что "не хочется". Ваша задача - сдать отчетность, потому что если не сдадите хуже будет только Вам, а не налоговому инспектору, который Вам отправил отказ.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение