Юрий, боюсь вас расстроить. Но, если вы хотите начать свой бизнес в сфере ремонта систем...

Ktruhin
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, Юрий, боюсь вас расстроить. Но, если вы хотите начать свой бизнес в сфере ремонта систем кондиционирования, то вам в любом случае придется столкнуться с такой неотъемлемой частью этого бизнеса как онлайн-касса. Почему неотъемлемой, потому что открывая ИП на УСН вы должны будете приобрести онлайн-кассу. Если вы откроете п. 2 ст. 2 Федерального закона от 03.07.2016 №290-ФЗ, который закрепляет особенности применения онлайн-касс на территории Российской Федерации, то вы увидите, что в списке видов деятельности, при которых не нужно применять онлайн-кассы нет вашей деятельности. А значит, применение онлайн-ККТ  для вас будет обязательным.

Теперь немного про пластиковые карты. Возможность расчета с клиентами пластиковыми картами существует благодаря такой банковской услуге, как эквайринг. Замечу, что ст.1.2 Федерального закона от 22.05.2003 года № 54-ФЗ приравнивает оплату платежными картами к оплате с помощью наличных денежных средств и, следовательно, вам потребуется устанавливать онлайн-кассу.

Как ни крути, вам без онлайн-кассы не обойтись :) Но, почему вы так не хотите онлайн-ККТ? Это совсем не так сложно и затратно, как вам кажется. Некоторые предприниматели очень даже рады, что перешли на онлайн-ККТ, потому что им теперь не приходится оформлять кучу ненужной документации.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение