Обязательная маркировка, на мой взгляд - это очень хорошо продуманный бизнес в государственном...

Большой Папа
Постоянная ссылка #

Обязательная маркировка, на мой взгляд - это очень хорошо продуманный бизнес в государственном масштабе. Простым потребителям как обычно дурят голову красивым предлогом. Мелкий бизнес душат. Мало им чипирования они ещё запретом патента и ЕНВД мелких  бизнесменов добивают. А кто-то поимеет с этого огромные деньги. 50 коп вроде не много за 1 чип, но если прикинуть в размерах страны, то набегает очень приличная сумма. Причём им не важно реализуешь ли ты этот товар, они свое получат. А с телека будут говорить, какие сволочи производители с продавцами цены задирают. На алкоголе они уже все это отработали. Пострадало очень много мелких предприятий. А с левым алкоголем государство не борется. Штрафы у официальных участников по 200 000 и выше просто за не вовремя подтвержденную ттн и тому подобное, а за палёнку у частника - копейки.

Leader
Постоянная ссылка #

У нас в городе палёнку как продавали, так и продают, только в бОльших масштабах, чем до маркировки! Получили обратный эффект sealed

Roman
Постоянная ссылка #

Так такую продажу контролируют люди, которые с одной стороны наделены какими-то полномочиями для контроля таких нарушений, но с другой не могут организовать бизнес на государственном уровне. Не хватает для этого полномочий. Вот и банчат все налево и направо контрофактом и сурогатом.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение