Задумался тут на днях, что летняя пора уже не за горами, а это значит, что многих ждет самое...

Вопрос по теме Отпуск 2018
Roman
Постоянная ссылка #
Задумался тут на днях, что летняя пора уже не за горами, а это значит, что многих ждет самое приятное явление в работе – отпуск!
По поводу своего – еще ничего неизвестно, получится ли в этом году куда-нибудь выбраться ответа нет. Но порой в ностальгии открываю предложения туристических операторов и просматриваю цены…
Соответственно задался вопросом – а как вы, дорогие форумчане, планируете провести отпуск и лето 2018 года?
Василиса Премудрая
Постоянная ссылка #
Я недавно отовсюду поувольнялась. Надоело бегать по замкнутому кругу Работа-Дом-Работа, как лошадь в цирке. Тем более, что дома только сплю и ем, больше ни на что не хватало времени! Порой, даже убраться в квартире некогда было. Живу в спальном районе, и до работы 1-1,5 часа, плюс столько же обратно.
Слава богу, бухгалтерский опыт позволяет найти заработок в интернете. Но, отпускных теперь у меня нет, до пенсионных выплат еще не доросла, накоплений нет. Поэтому, мой отпуск будет проходить на любимой даче, на берегу озера. Туда я поеду жить с собакой, компьютером и интернетом. Это все, что мне нужно для исполнения мечты. Работа прямо с дачной грядки, ровно столько, сколько захочу. Муж обещал привозить продукты и приезжать в гости. Так что мне обеспечено приятное времяпрепровождение.
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Новенький, я Вам прям позавидовала))) Где б найти такую силу воли, чтобы уволиться и работать прямо с дачи... Но к сожалению заработок в интернете не покрывает моих расходов. Поэтому мой отпуск - это две недели летом за городом и в лучшем случае две недели осенью - на черноморском побережье Краснодарского края...
olkos2002
Постоянная ссылка #
А мне придется половину лета ездить в маршрутках по горячему асфальту. Именно по маршруту Работа-Дом-Работа. Видимо, такое счастье, как провести лето на природе придет ко мне еще не скоро. Я не понимаю тех, кто вот так бросает работу и уходит в никуда не имея «запаски».
В отпуске, который будет в августе, надо ехать к родителям. Помогать маме закатывать огурцы и помидоры в банки, делать томатную пасту и кабачковую икру. Мне все это не нравится, и я даже банки эти у нее не беру, но ей кажется, что у нее миссия такая – завалить погреб разными заготовками. И никуда от этого не деться. Видимо, своей жизнью мы будем жить, когда родителей не станет. Смотрю на все это и думаю, убереги господь моих детей от того, чтобы они жили моей жизнью вот так, в тягость. Смотрю и учусь, как не надо делать.
Часто стала задумываться, что от меня слишком много требуется, и моя жизнь принадлежит кому угодно, только не мне! Как бороться с этим пока не знаю, но видимо придет час революции, когда верхи не смогут, а низы не захотят…
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Буду ремонт делать еще в одной комнате, обойчики, ламинатик, плинтусики, люстрочку повешу. В общем все сам да сам, хотя нет еще жену привлеку.
irina_a
Постоянная ссылка #
А я недавно из отпуска. Была 10 дней в Арабских Эмиратах. Давно хотела посмотреть на поющие фонтаны в Дубаи, и это случилось! Зрелище завораживающее. Первый раз, когда видишь, так прямо слезы сами из глаз текут. Хотя, я вообще сентиментальная очень. Там сейчас уже жара начнется, а я попала в самое удачное время – конец марта. Насмотрелась разных гадов на побережье, вспомнила все серии про Пиратов Карибского моря, и привезла трехлитровую банку песка (дети просили). Ржала всю дорогу, что сердца Девида Джонса в банке нет.

Ирина Александровна, потомственный бухгалтер.
irina_a
Постоянная ссылка #

Сергей, самому можно бесплатно работать, а жене придется зарплату начислять и налоги.

 

Ирина Александровна, потомственный бухгалтер.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Шутку юмора оценил Ирина Александровна, только это не коммерческая деятельность, а для личного потребления все, поэтому не прокатит.
Саша Понамарев
Постоянная ссылка #
А вот у меня в этом году не заладится, так как придется брать ипотеку. А так хочется, просто слов нет. Бросить все и уехать дней на 10 на теплое морское побережье и желательно за пределы РФ в хороший и качественный сервис. Конечно свой уютный уголок это тоже замечательно, но хочется отдыха, именно отдыха от всех этих забот.
Полина М.
Постоянная ссылка #
А мне по всей видимости повезло больше всех остальных. В этом году мне на мой маааленький юбилей мой любимый подарил мне туристическую путевку в Турцию)))) Скоро буду загорать и купаться на срединоземноморском побережье)))
Roman
Постоянная ссылка #
Разноплановый подход у всех! Я бы вот тоже с удовольствие понежился на каком-нибудь побережье, но скорее всего меня будет ожидать участь olkos2002, придется торчать в деревне, кормить комаров, полоть и поливать грядки, ну и заниматься прочими соответствующими делами. Я конечно не против такой помощи родителям, но порой они палку перегибают конкретно. Уже никому не нужны объемы их сельскохозяйственных насаждений, а они никак не уймутся и все вздыхают когда полки в погребе пустые. Но и в этом отдыхе, если его можно таких назвать есть плюсы. Это банька, рыбалка и свежий воздух.
Roman
Постоянная ссылка #
Вот в прошлом году был замечательный отпуск. Мы были в Турции, причем 1 раз. Спасибо знакомому туроператору, что уговорил меня на этот шаг, я ни сколько не пожалел. Все было супер. После такого отдыха, поездки без сервиса рассматривать не буду))
irina_a
Постоянная ссылка #
А я бы с удовольствием съездила к каким-нибудь новым родственникам (За прошлый год нашлось опять больше десятка семей по всей стране). Очень люблю беседовать со стариками, пересматривать старые фотографии, от которой веет теплотой рода. В таких беседах всегда открывается новый путь для генеалогических поисков. Но, вряд ли получится вырваться куда-то кроме любимой дачи.
Моя дача прямо упирается в огромное озеро, так что я могу купаться сколько захочу. Иногда проплывают мимо уточки и чайки. Жаль, что не умею рыбачить, у нас огромные карпы живут, толстолобик и белый амур. Хотя, пару раз поймала каких-то мелких рыбешек. Снастей муж напокупал много, но сам не рыбак. Он, как и я не может часами сидеть, как многие соседи, и смотреть на удочку. "Лучше я в саду под грушей на навозе полежу!" Цитата из какого-то старого стихотворения.

Ирина Александровна, потомственный бухгалтер.
Roman
Постоянная ссылка #
Ирина Александровна, после того как прочитал описание вашего озеро у меня появились слюни))))) Вы так красиво его расписали, что я прямо представил как любуясь этой красотой закидываю удочку в ожидании хорошего улова)))
Если когда-нибудь будет организована встреча форумчан, то я буду предлагать в качестве варианта вашу дачу!))))))))))
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение